Смена и поиск места работы

У одной компании интересные высокооплачиваемые вакансии, как думаете мошенники? (подробнее внутри)

Фирма набирает водителей с личным авто в такси, типа у них море заказов в интернете, а водителей мало... со свободным графиком, хорошей оплатой и прочее. А так же набирают менджеров по персоналу и менеджеров на телефоне принимать звонки от откликнувшихся на вакансии таксиста и приглашать их на собеседование. Каждый типа зарабатывает от 40 до 80тыс. Пусть звонков море, навыки тут не нужны за такие деньги. В чем подвох? Легально ли это?
Все зависит от того как именно он зарабатывает свои 40-80 тыс. Если в трудовом договоре это прописано в виде оклада, то в чем проблема? Заключаете трудовой договор, и вам платят по нему ровно столько, сколько написано. Оцените все издержки. Раз набирают с личным авто, то страховка КАСКО, ОСАГО амортизация автомобиля (ремонт), и скорее всего бензин - за ваш счет. Более вероятно, раз авто эксплуатировать планируют ваше, то и зарплата СДЕЛЬНАЯ, а не оклад + премия. Отсюда вывод, что при сдельной оплате труда вы, скорее всего не насобираете столько заказов, сколько вам рассказывают. Чем больше привлеченных в компанию такси, тем меньше заказов будет приходиться именно на вас, как следствие будет уменьшаться доход. В итоге вы убьете свой автомобиль, ни чего не заработаете, а операторы (принимающие заказы) получат стабильный процент со всех машин. Возможно, и разрешение на извоз вам придется получать самостоятельно, но это не факт.
СШ
Сергей Шерман
3 823
Лучший ответ
Если попросят деньги под любым предлогом, значит лохотрон
Не хочу расстраивать, но хорошие вакансии вообще не публикуются.
уточняйте нюансы. кто платит за бензин. каков процент от дневной выручки водитель сдает. есть ли норма на смену. кто оплачивает ремонт, мойку. требуется ли перед рейсом проходить врача или им это не нужно.
но странно это. в эпоху бомбил полно клиентов и с хорошей зарплатой для водил? надо пообщаться с теми кто уже работает и для этого найти телефон их вызова, вызвать такси и пока едешь поболтать с водителем о жизни.
Альбина Smiley
Альбина Smiley
8 128

Похожие вопросы