Для общего развития конечно пригоджиться, хотя по собственному опыту поняла, что когда мы идёмпоступать после школы сразу на вышку, это конечно хорошо, что мы не забываем "инстинкт учиться"и нам как бы легче, но с другой стороны мы ещё молоды и не знаем по сути чего хотим, потому что не работали и не можем знать понравится нам это на практике или нет. Сама отучилась на переводчика-учителя ин. яз., а по окончании университета работала в торговле и сейчас у меня своё дело, и совсем не связано с обучением))))) так что главное чтобы голова была на плечах, а не учебные пособия)) )
удачи в выборе))))))
Смена и поиск места работы
Нужно ли хорошее образование для высокооплачиваемой работы, или совсем необязательно?
Обязательно! Иначе высокооплачиваемость будет весьма условной!
Надо иметь папика хорошего
нужно, пригодится всегда, и в старости оно с тобой будет, можно похвастаться перед внуками.
нужны хорошие связи.
Необязательно сейчас главное связи и блат.
мне кажется нет. просто нужен потенциал. но опять же на некоторые специальности не берут без банальной корочки о о высшем образовании. так что мне кажется если есть способности то можно не образовываться но диплом хотя бы на заочке с тройками нужен. сам факт что курс лекций прослушал
Если есть связи в высших кругах общества, то практически нет, но даже при них образование приветствуется. А если таких нет, то обязательно
На топовые должности без соответствующего образования физически не возьмут.
Могу ответить из собственного опыта, что имея два образования: среднее специальное и высшее, ни дня не работала по специальности ( я металлург) Тем не менее, каждая моя новая работа, как правило, более высокооплачиваемая, чем предыдущая. Нужно просто желание учиться чему-то новому, развиваться в выбранном направлении, умение работать в команде и ответственность. И может быть иногда стоит начать с малого, чтобы потом получить удовольствие и от работы и от зарплаты :-) Но образование никогда не помешает. Скорей всего, высшее образование просто дает больше шансов на получение хорошей работы
Евгения Сотник
Очень красиво и правильно сказали.)))
смотря в каких случаях и в какой должности вы хотите претендировать, а вообще я думаю что высшее образование очень важно, в наше время без образования некуда!