Смена и поиск места работы
мерчендайзер. Че за работа мерчендайзер? кто работал?
Обычный товаровед
Мерчанда́йзер [1] — товаровед, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер- и гипермаркетах) . Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, палеты промоакций) , размещает POS-материалы. Основная задача — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.
Также в обязанности может входить:
увеличение доли полки товара [источник не указан 197 дней] ,
выкладка товара согласно корпоративной планограмме [источник не указан 197 дней] ,
размещение POS-материалов [источник не указан 197 дней] ,
помощь в организации промоакций (взаимодействие с внутренним персоналом магазина) [источник не указан 197 дней] ,
поддержание торгового запаса [источник не указан 197 дней] ,
составление заказов [источник не указан 197 дней] ,
корректировка розничных цен на товар [источник не указан 197 дней] ,
аудит цен, долей полок и промоакций конкурентов [источник не указан 197 дней] ,
решение локальных проблем в точке продажи [источник не указан 197 дней] ,
размещение товара на промодисплеях (в том числе и неоплаченных) [источник не указан 197 дней] ,
поддержание товарного вида упаковки [источник не указан 197 дней] .
Мерчандайзер является одним из элементов механизма мерчандайзинга.
Мерчандайзеров можно разделить на три вида:
мобильный (визитный) мерчандайзер, в течение рабочего времени посещающий несколько магазинов, последовательно переходя из одного в другой;
стационарный мерчандайзер, осуществляющий мерчандайзинг в течение всего рабочего времени в одном магазине;
универсальный (гибридный) мерчандайзер с плавающим день ото дня графиком, осуществляющий функции мобильного или стационарного мерчандайзера в зависимости от текущей необходимости.
Также в обязанности может входить:
Мерчанда́йзер — товаровед, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер- и гипермаркетах) . Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, палеты промоакций) , размещает POS-материалы. Основная задача — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.
Товар фирмы, которая тебя наняла, должен раскладывать по полочкам во всех (ну или части) торговых центрах города.