Смена и поиск места работы

Как устроиться на работу если все работают по блату и по династии? И задают такие вопросы что нет на них ответов)))

1.У нас конкурс, 150 претендентов на данную должность, у всех стаж работы в данной сфере, весь штаб уже набран, чем вы лучше других? (естественно у меня стажа работы нет)
2.Продайте мне телефон если он мне не нужен и нет денег, если я просто зашла погреться, предложите чтобы я все равно его купила.
3.Что вы знаете о нашей организации? (по идеи написанно что они обучают)
В мчс, полицию, в администрацию города не берут, что делать? Высшее образование преподаватель информатики, зря учился 5 лет?
брателло попросить слво замолвить
Склянкин Владимир
Лучший ответ
Евгений Анцупов кого попросить замолвить?
Разве в школу вас не берут или вы сами не хотите в школе работать ?
Elena Chernyshova
1. На такую должность и не надо соваться без опыта...
2. Раз ты устраиваешься каким то менеджером.. то прояви смекалку. Тут же главное, показать своё умение, много говорить. Говорить, говорить и говорить.. с потенциальным покупателем.
3. То, чем занимается организация, знать надо. Гугл в помощь. Не, если ты устраиваешься на низшую позицию, грузчиком, продавцом-кассиром, уборщиком и тд.. то такой вопрос никто и не задаст и знать этого не надо. Но на более, менее, нормальную должность, тебе же самому должно быть интересно, что за организация и чем она занимается... Или тебе пох, куда ты пытаешься устроиться?
Лилия Лялина
Сайты делайте. Идите в программисты опыт набирайте.
ип
Ch
Chikadi
Евгений Анцупов капитала нету
Ян, а что, неужели, кроме как в МЧС, полиции и администрации больше нет никаких предприятий (организаций) куда можно трудоустроиться?
На что Вы надеялись поступая на факультет "преподаватель информатики", заранее зная, что преподавателем работать не пожелаете. Ну что, в таком случае ищите работу, и найдёте, не все работодатели берут на работу по блату, некоторые принципиально, не берут знакомых и родственников. Удачи Вам!
Я бы ответил так:
1 - да они все эти 150 претендентов со стажем - педофилы. Если вы возьмете кого-то из них, а не меня, то я в интырнете растрезвоню про то, что у вас работают педофилы.
2 - если бы у тебя был бы этот телефон, ты бы не была бы такой лохушкой.
3 - ваша организация дерьмо, в которой работают одни педофилы, но если вы меня возьмете на должность, то хоть будет один нормальный сотрудник.
Алинка .
Евгений Анцупов Ну в общем я примерно так же и ответил)))) Ну а жить то на что-то нужно, ни вкладов ничего нет чтобы ИП организовать
зря... если нет блата и денег...
Сейчас тоже об этом думаю! Никак, падать на колени и просить работу, хотя бы за чашку каши на воде.
На любой вопрос есть ответ!
1) Докажите что вы такой один, говорите о своих преимуществах, не нужно сразу думать о том чего вам не хватает для этой работы. Расскажите о творческом подходе, о любви к вашему делу.
2) Ну это совсем детский сад! Конечно нужно выявить потребность, а когда у покупателя нет денег предлагайте кредит и рассрочку!
3) Прежде чем идти на собеседование нужно почитать о компании. Это минимум обязательный, что б глупо не выглядеть перед работодателем.