Смена и поиск места работы

Не берут на прежнее место работы - "У нас не приветствуется когда уходят на вольные хлеба". Что за дела?

Работал на заводе 1 год. Психика реально страдала, от мерзких взаимоотношений. Руководство раздувало конфликты. Предложили место на старой работе, должность выше и интереснее. Немного подумав решил переходить. Теперь работа развалилась из-за кризиса. А на заводе есть место. Узнаю можно ли вернуться - "У нас не приветствуется когда уходят на вольные хлеба". Что это за скрытая ненависть? P.S. Кстати, отдают предпочтение другому сотруднику. Также ушедшему на другую работу, и получается он на "вольные хлеба" не переходил.
Есть святое правило, запомните, пригодится:
Уходить нужно так, чтобы всегда можно было вернуться.
$Богдан$ $Филюк$
Лучший ответ
Серёга...волк... Узумаки А может быть и не надо возвращаться, если люди скоты и норовят сделать тебе мерзость. Даже если ты ушёл, всё равно можно её сделать. Хотя бы не взять назад.
Никогда не говори никогда!
Зачем там все мосты рубил?
Скажу по простому: хреново работал.
А про вольные хлеба - отмазка чтоб долго не объяснять что о тебе думают.
Елена Решетова
страна у нас такая, нужно менять это с детского сада!
Ира Липатова
Для них ты типа предатель. Тот второй тоже, но он наверно вовремя состриг. Обучать нового спеца не хотят и готовы взять одного из вас. А раз случай подвернулся, то второго ужалить, Подленько конечно.
Это ваши личные тараканы! Назад берут только впуть, главное чтоб чел был шарющий. Видно вы както не атк уволились, может забрало задрали и свалили. И еще такие вопросы нужно решать не с тыловыми крысами из отдела кадров, а непосредственно с начальством. Тыловые крысы всегда обозленные, они вам еще и не то ответят, их и так "жизнь наказала".
Серёга...волк... Узумаки Вопрос задавал начальнику отдела.

Увольняясь за собой серьёзных проблем не оставил.

А вот тот кого они хотят вернуть - да, за ним есть косяки которые по сей день не разрешены. Потеряно имущество. Но его взять хотят.
личная непривязанность
Это право администрации и тут законы ничего не гворят. Могу предположить, что работая Вы не скрывали своего отношения к действиям администрации, вот и результат.
нада было заиметь себе друга из решающих людей, проставиться нормально, пообщаться, а просто так тебе никто ничем необязан, надо быть выгодным работником во всех отношениях
Ну и идти туда не надо.. . Работать надо там где вам подлянки не будут устраивать. И не важно, новое это место работы или старое...
Меня взяли на прежнее место. Ворчали немного, но смирились... хе.. хе.. кто ж еще на такую з/п пойдет -)
Уходя не хлопай дверью. Если ушел с ненавистью, зачем возращаться? Лучше не будет.
Jenia Anderman
а меня постоянно зовут на прежнюю работу!
хотя в их понятиях не надо было уходить, но
меня зарплата не устраивала и статус.
забегаю в гости и порядок.
Валерий Мухин
Они не имели брать тогда другого человека.
Badri Dolidze
если хороший специалист и люди нужны на предприятии, то могут взять назад.
Прикольно:)
Алла Пугачева
не берут, значит и не надо! найдете в 100 раз лучше! )
Витек Посухов
Не стоит возвращаться на такое место работы.
Ну не любит вас это начальство. Это и раньше было понятно... чему сейчас удивляться?
а че больше некуда устроиться?