Смена и поиск места работы

Почему я не умею продавать, втюхивать рекламу? Начальник требует, а я не могу...

У меня как внутренний барьер стоит - позвонить и втюхать. Я именно не могу звонить! Меня ломает, я не люблю предлагать и втюхивать и ненавижу когда это делают другие... Дошло до того, что у меня такое настроение: пусть увольняет. Если по эмейлам ничего не продам, то пусть увольняет, а звонить через силу я не могу... Каждый день ради интереса просматриваю сайты с работой. И от вакансий менеджеры по рекламе и продажам меня тошнит. У меня есть корки дизайнера и скоро доучусь на инструктора аэробики. Может продавать - это не мое? Или как себя заставить втюхивать рекламу, смириться? Или рискнуть, бросить все нафиг, и попробовать себя с нуля в фитнесе или дизайне? Что скажете про такое состояние, как барьер к звонку с целью предложить клиенту рекламу (втюхать)?
Ну значит это не твоё. Могу сказать одно, если ты будешь там делать это через силу, то у тебя не будет ни личного, ни карьерного роста. И постоянные депресняки. Оно тебе надо? Работа должна приносить моральное удовлетворение. Должно идти всё по накатанной.
Я вот тоже продавать не могу, да и не хочу. У меня такое чувство что я лапшу на уши вешаю людям, даже если эта продукция высокого качества:)
Туратбек Тологонов
Лучший ответ
Вас можно сравнить со спасателем на пляже, который боится и не умеет плавать! Ваша работа - позвонить и предложить! Если Вы это не умеете делать - какие вопросы могут быть?
По настоящему хороших менеджеров по рекламе единицы. . остальные же либо не любят либо не умеют. Я, например, МОГУ продать свою вещь. . комп, машину, квартиру. . да еще и впарить в 2 раза дороже. . но толкать каждый день не пойми что.. . увольте
Ермек Толбаев
Значит, продажи - это не твое
Роман Квасов
Значит то. что ты рекламируешь реально никому не нужно. Если бы был классный продукт ты бы не втюхивала. а просто и спокойно рассказывала. Здесь надо реально либо людей полюбить и научиться с ними общаться, либо продукт вашей фирмы. Литературку там подчитать (Продажа- это просто, приятно. полезно и т. д.) Я тоже не продавец, но продает же моя группа Орифлэйм на 50тыс в неделю как-то.
Жанар Иманова
Быть менеджером это своего рода талант, который или есть или достигается ОГРОМНЫМ трудом. Если у Вас нет первого. а второе уж совсем сильно напрягает, то уж лучше пробивать себе дорогу профессией от которой "душа поёт". Профи везде ценятся, только не у каждого хватает сил стать профи.
Alshan Bayramov
Лучше ищи другое дело, где тебе будет комфортно. у меня та же история была, я ушла и не жалею, а пересилить я себя всё равно бы не смогла.
Stax Капин
Все успешные люди говорят, чтобы добиться успеха в работе - надо заниматься ЛЮБИМЫМ делом!
Мне кажется с этим талантом надо родится
я где-то на сайтах по техникам продаж читала о так называемых "холодных звонках" помощь тем кто не может сделать над собой усилие и позвонить потенциальному клиенту. может тебе показали как это делать, но не рассказали как. есть же масса психологических барьеров ("когда знаешь не только ингредиенты торта, а еще и технологию приготовления, тон вкуснее получается") конечно если это дело не любимое то скорее всего надо найти себя в другом.