Смена и поиск места работы

Как набраться смелости бросить НАХРЕН такую работу...

Всем доброе утро! Вот моя история- я работаю 4 ый год на часной фирме, без официального оформления, никто меня и не оформит, я это знаю, зарплата не очень, ездию в другой город, чтобы на работу приехать к 9 ти выхожу из дома в 7!!!!Хочу поменять работу, но ОЧЕНЬ боюсь, присутствует страх перемен в жизни, хотя и понимаю что это не работа. Скажите стоит ли менять эту работу, замену нашла, но там нестабильная зарплата, и все от выроботки, этого и боюсь, на новую работу зовет подруга, у неё там все хорошо получается) Спасибо за ответы.
если у подруги получается, чем ты хуже ее это раз, а во вторых пока ты будешь вот так дрожать, как осиновый лист, то конечно ничего у тебя не получится, страх впереди тебя бежит. надо уметь принимать в жизни решения, а то так и будешь сидеть без всяких перемен в жизни, похоже на болото, топь...
Кыран Кыздар 25
Лучший ответ
Елена Гейн спасибо за совет!
«Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет? »
В. Н. Войнович.
1. Начните тренинги по повышению самооценки. Пора бы уже начать себя уважать!
2. Разберитесь со своими мыслями. Никогда себя не критикуйте.
3. Проанализируйте стоящие перед вами проблемы и найдите их источник. Выясните причину. Найдя причину, постарайтесь ее устранить.
4. Те требования, что вы предъявляете себе, превратите в свои желания и цели.
5. Стремитесь к общению с успешными людьми, так как их уверенность и отсутствие страха к переменам и риску помогут вам решиться самим на подобные поступки.
6. Научитесь ставить свои интересы на первое место.
7. Научитесь отстаивать свое мнение.
8. Не бойтесь делать первый шаг в каком-либо деле. Перестаньте бояться своего начальника или насмешек коллег.
9. Не отказывайте себе в общении с интересными людьми. Повышайте к себе интерес окружающих. Перестаньте зависеть от чужого мнения.
10. Боритесь со своими страхами, тревогами, волнением.
не надо боятня а надо менятся а вернее менять
Максим Ковалёв
что бы не вводить себя в шок, возмите больничный на пару недель, а для себя решите что вы уже уволились... и действуйте, покрайней мере всегда будет шанс вернутся...
Оленька Монич
бросай
Это преступление по отношению к себе, тратить 4часа в день на дорогу. А потом столько же времени нужно отходить от негативной атмосферы транспорта. Сделайте выбор сейчас, иначе будете бесконечно сомневаться и страдать.
М М
взять себя за руки и отвести на новую работу, и послать куда подальше всё. все перемены к лучшему.

а если серьёзно, пишите заявление, отробатвыааете 2 недели и на новую.
дак бросай всё и иди к подруге... что ты тянешь кота за коки???
Александр Федоров ты ысё ещё тянешь кота..??
Александр Федоров не тяни....а то вот так бу сидеть