Смена и поиск места работы
про кадровые агентства
подскажите кто с этим сталкивался. должна ли я за это платить деньги? какие там примерно условия и какова гарантия того, что они мне подберут работу. вобщем расскажите пожалуйста кто что знает.
Если Вы соискатель - то для Вас все бесплатно, но никаких гарантий. Выбирайте проверенное агентство - загуглите рейтинги кадровых агентств в Вашем городе. Для начала пришлите резюме на выбранную вакансию - не верьте, что они будут постоянно рыться в базе, чаще рассматриваются новые резюме - так что не стесняйтесь отсылать резюме на каждую новую подходящубю Вам вакансию. Потратьте время и составьте граммотнтое резюме - вызывать для личного знакомства будут на его основании. Скорее всего, кроме Вас на вакансию будет претендовать несколько человек, задание кадрового агентства - выбрать лучших. После заочного тура Вас представят непосредственно работодателю. В общем, все от Вас зависит.
В службы трудоустройства, которые берут деньги идти опасно - во-первых, лохотрон с вероятностью 98%, а во-вторых, устраивают они только на должности строителей-грузчиков-кухарок.
Не путайте кадровое агентство и агентство по трудоустройству. Первое для соискателей бесплатно - оно берет деньги с работодателей, а вот вторые работают наоборот - обычно они подбирают низовой низкоквалифицированный персонал. Гарантии они вам никаких не дадут, более того, я сталкивался с этими компаниями и как соискатель и как работодатель (заказчик) - остался недоволен. Однако это не значит, что не надо пробовать - если деньги платить не надо и время у вас есть, то можете поездить и в агентства.
У нас рублей 150 (в кадровом агенствве) .
Работу предлагают. Все зависит от того, как ты поведешь себя на собеседоваии. В принципе ничего страшного.
А если судить о центре занятости (извиняюсь за смену темы) , то там бесплатно, НО если они подберут работу и ты на нее устроишься, то с первой з/п должна выплатить в центр какой-то процент от з/п. А может и со второй ))
Да я сталкивалась . Очень много лохотрона.
Если просят деньги сразу разворачивайтесь и уходите. нормальное агентство берет деньги только у работодателя а ни у Вас. с меня попросили за заполнения резюме 200 р и потом ни звонка (тишина) я тут всё и поняла, а знакомый мой через другое агентство нашел себе норм работу и не заплатил ни копейки ( все расходы взял на себя работодатель)
X X X Rammstein
а еще подскажите пожалуйста, мне нужно позвонить в это агентство и подъехать к ним на какое-то собеседование или мне нужно будет им выслать просто свое резюме?
Мировая практика работы кадровых агентств: деньги платит работодатель, ведь это ему нужен квалифицированный специалист. А если с Вас требуют денег или говорят, что при трудоустройстве Вам нужно будет отдать кадровому агентству определенный процент с заработной платы - уходите сразу, это лохотрон!!!
Кадровые агентства работают на платной основе (например, руб 400 в месяц) , заключаяя с вами договор, при каждом обращении к ним (1-2 раза в неделю) подбирают для вас список интересующих вакансий с номерами телефонов работодателей
Главное не нарваться на обманщиков, если кадровое просит денег, можно смело уходить. Но мне повезло. Я, например, как соискатель обращалась в кадровое агентство Тотал, где то серпуховской. Может туда попробуйте обратиться. Еще я всегда смотрю сайты прежде чем, идти на работу rutotal.ru