Неужели люди, воспитанные по старому, работают только на государственных работах?
Настоящая работа - там, где твоя зарплата напрямую зависит от твоего трудолюбия. На таких работах не держатся за льготы, не считают трудодни и количество вычетов, не боятся, что их сократят на пенсию. , не уходят домой ровно в 18-00. Там работают по-настоящему, видят результат и знают себе цену.
А государственные работы, это, в большиснстве случаев, пародия на работу. Хотя, есть и исключения.
Смена и поиск места работы
Люди воспитаные по старому очень держатся за государст. работу-больничные, отпуск. пенсия..Как Вам на негосударственной?
На работу без социальных гарантий я пошла бы только если бы на зарплату за 1 месяц можно было бы безбедно прожить полгода: ) Потому что молодежь не понимает еще что "...дело не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен:) " И каждый человек может непредсказуемо, но очень тяжело заболеть, у меня вот знакомую сбила машина, и травмы то в начале сильными не показались, а потом - накол позвоночника, она 6 (!) месяцев пролежала в больнице в специальном гамаке. Да и отпуск - утомление накапливается незаметно, и потом обрушивается на человека неожиданно, в виде тех же болезней, депрессий, и тому подобного. Даже железная машина требует чистки, смазки, профилактики и ремонта, а человек все таки организован сложнее, чем железный агрегат, поэтому я - за социальные гарантии:)
не очень
в провинции вообще беда с зарплатой
моя социальная гарантия от государства после 1.5 лет декрета - 57р в месяц. И кому нужна такая соц. гарантия ???