Смена и поиск места работы

Почему очень сложно найти хорошую работу?

Тут не про заработок в 100-200 тысяч. А про простую работу, где зарпрата от 20к. Даже такую сложно найти, несмотря на то, что у человека есть высшее образование.
Вариантов 2: либо имей блат, либо будь действительно специалистом в востребованной профессии. Ты-же не поедешь в автосервис, где слесаря не могут ни диагностировать неисправность, ни устранить её, т. е. рабтают по принципу "вы нам скажите, что вам заменить и привезите детали", да ещё и работают так, что потом приходится 10 раз приезжать. Ты поедешь туда, где у тебя возьмут ключи и скажут приезжать за починенной машиной завтра в 18 часов. Так и с поиском работы.
AB
Adilet Berik
93 915
Лучший ответ
за хорошую работу, держаться и поэтому вакансий немного
Город какой? Если у Вас в городе в принципе 2,5 нормальные компании, то и понятно, что работу не найти. А так- в больших городах у специалистов, умеющих себя преподнести, обычно сложностей не возникает.
Надо искать, обычно требуется минимум 50-60 посылок резюме и 20-25 собеседований, чтобы что-то подходящее найти. Конкуренция, однако
Оля Крупянко
Оля Крупянко
81 443
а КТО тебе сказал, что если у человека есть высшее образование, ему не сложно найти хорошую работу? Мама, небось? (Ох, уж эти мамы!)
На фирмах РАБОТНИКИ нужны, а не дипломовладельцы.
ФОРМАЛЬНЫЕ рамки, требовавшие непременно наличие диплома (часто любого) на некоторых должностях, сгинули вслед за советской властью.
Иди на "плохую" работу, прояви себя... может и "хорошая" работа подвернётся.
Катюшка Фунина
Катюшка Фунина
95 275
"найти хорошую работу"
Этому тоже учиться надо.
Но так надо про это уже на 1 курсе думать и искать тогда работу, чтобы к диплому уже иметь нормальную " ПОЧВУ ПОД НОГАМИ № , опыт и заработки Умные люди так и делают и даже в москву протырится умудряются со всей России, а кто запретит - получилось ПОЖАЛУЙСТА
У всех запросы большие.
AA
Akbar Ashirov
21 587
Да потому что высшее образование высшему образованию рознь. Зачем кому-то нанимать очередного секретаря или менеджера, если их и так, как дерьма в деревне? Зачем очередной юрист миллионный, если у него ни связей нет, ничего. Зачем очередное образование в сфере туризма?

Прежде, чем идти учиться нужно рынок труда анализировать.
Но у девушек есть тенденция - выбирать специальности не которые востребованы, а которые попроще: переводчик, менеджер и т. д. 99% групп с такими специальностями укомплектованы одними девушками.

Но ведь можно было выучиться на металлурга, на автоматизацию и управление, на ядерную физику или что-то подобное. Такие специалисты нужны, зарплаты даже на старте неплохие. Вот только девушки не хотят так. Они хотят учиться на лёгкие специальности, работать перекладывателями бумажек и получать 100 тысяч в наносекунду.

Я почти уверен, что у тебя какая-нибудь унылая, гуманитарная специальность, подразумевающая сидячую работу. Да ещё вас с подобными специальностями куча народу, что обесценивает труд.
Елена Комлева
Елена Комлева
7 517
Потому что правительство, не создает новые рабочие места. А только закрывает. И ворует.
Оксана Любых
Оксана Любых
2 766
Это жизнь, что поделать. Но кто ищет, тот всегда найдет
правительство, не создает новые рабочие места
Иван С К
Иван С К
263