Смена и поиск места работы
что будет если уволиться до окончания договора по собс. желанию?
усроился на работу по срочному договору на год, что будет если я уволюсь (нарушу договор) по собственному желанию?
Если ВЫ нарушите Договор в одностороннем порядке, то скорее всего понесёте ответственность = читайте ВАШ договор в разделе "досрочное расторжение".
Если в Договоре найма на работу ни как не прописано о досрочном расторжении,
То лучше всего составить Дополнение к Договору, или Акт о досрочном расторжении Договора ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН.
На основании этого Акта - Договор будет считаться расторгнутым, а ВЫ = уволены по соглашению сторон (по собственному желанию)
Так читай договор, там всё написано.
Ничего не будет.
Вас не вправе задерживать на работе против вашей воли.
предупреждаете не менее чем за 2 недели о своём увольнении (т. е. подаёте заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели) .
день увольнения - рабочий день, по окончанию которого с вами обязаны расчитваться - выплатить з/п и компенсацию за неиспользованный отпуск (если вы не использовали его во время работы) .
Вы можете уволиться и по соглашению сторон, но смысла в этом нет никакого - вы имеете право на увольнение по собственному желанию.
У нас в стране принудительный труд запрещён и никто невправе отказать вам в увольнении при заключении срочного трудового договора и применять какие-либо санкции.
Отвечающий выше меня МихалычЪ+ абсолютно неправ.
читайте свой договор. там все описано
Имеете право уволиться по собственному желанию
Ничего не будет. Никто не вправе удерживать вас на работе. Пишите заявление об увольнении, подавайте его в установленном порядке и свободны.
читай договор,