Смена и поиск места работы

Если при устройстве на работу требуют заполнить анкету, то как можно от этого отвертется не пожертвовав местом?

Ведь унизительно всё это однако. Да и паспортные данные не мелочь какая- нибудь, а то, что возьмут ещё далеко не очень вероятно ведь.
Liana Liliana
очень странно, какие пасспортные данные?... ни где в Европе нет таких анкет, заполняешь стандартное СиВи, в котором указываешь данные о своей профессии, что умеешь, где работал, свой АДРЕС, адрес эл. почты. Адрес тех фирм, где работал раньше и, если работаешь сейчас, адрес работы или название фирмы. Ни в одной анкете нет графы с данным пасспорта...))))
Вова Громов
Лучший ответ
Liana Liliana Да... то Европа. А у нас кругом((( и впридачу кто родители, где и когда работали, были ли они заграницей если да, то с какой целью и как давно, чем занимаются, чем увлекаешься и т.д.
И вот что интересно во свех местах куда меня реально брали ни разу анкету не заполнял, ну кроме чего знаю и умею. Ведь можно же получается без этого. яда и представьте кем себя чувствуешь когдпа надо о родственниках писать, чтобы устроится каким- нибудь консультантом.
это везде так!!!
никак.... не льстите себе.... кому нахер ваши паспортные данные нужны? практически все базы есть в свободном доступе.

унизительно.... те вы предлагаете брать непонятно кого с улицы? пришла такая звезда.... берите меня?
Арчи Артем
Liana Liliana Работал в 10 местах и представь себе ни в одном не спросили, а где не брали любили мозг с этими анкетами, уж не знаю как у них там это всё организованно, но факт. А данными можно воспользоватся очень просто кпримеру отключить мобильник и вымогать деньги за разблок. Про базы знаю и даже пользовался. Они как бе между прочим из таких вот анкет берутся, если это не ЕГТС или пенсионка, но иеня представь там нет
никак. это их условие при собеседовании, или трудоустройстве. если откажитесь, значит засветили что скрываете что-то такое.... про паспортные данные даааа.... это все не законно по большому счету, но так делают. если устраиваетесь туда где нет службы безопасности, и не уверены что примут в эту фирму - напишите паспортные данные с искажениями.
Петр Топчий
Арчи Артем это вполне законно. проверка службы безопасности еще никто не отменял
Посмотрите на всё это с другой стороны! Работодатель должен быть уверен в своих сотрудниках. А свои паспортные данные вы даёте и в магазине при оформлении кредита, и на почте, да и мало ли где ещё где, и не задумываетесь об этом. А если Вас не примут на работу, то и анкету Вашу уничтожат. А вообще, если бы Вас не хотели бы принять, то и анкету не просили бы заполнить.
Liana Liliana А зачем же тогда есть конторы, которые только этими анкетами и занимаются? Я раз 5 на такие уже попадал. Не уверен чего-то я что это только воимя уничтожения бумаги делалось.