Смена и поиск места работы

Поиск работы (вопрос в пояснениях)

Добрый вечер! Мне 40 лет. Сам я из Крыма, волею судеб оказался в Питере. Вот уже третий месяц, как не могу найти нормальную работу (временные подработки дабы не умереть с голоду не в счёт). За это время я оформил временную регистрацию на год, получил паспорт гражданина России (на основании уже имеющегося заграничного паспорта, оформленного в российском Генконсульстве в Крыму). Образованиие у меня высшее (психолог), 17 лет в таможенных органах (аналитик). Поначалу искал работу таможенного декларанта, но оказалось, что здесь необходимы не столько знания, сколько связи в конкретных таможнях. Одновременно рассылал резюме на вакансии логистов (была у меня мечта попробовать свои силы в этом направлении), но вскоре убедился, что практически все работодатели в этой области требуют хотя бы минимальный опыт работы (у меня же кроме краткосрочных курсов в ВШЭ по логистике ничего нет). Сейчас пробую также искать работу в качестве специалиста по обучению персонала (есть соответствующий опыт в рамках таможенной специфики). Увы, пока отклики отсутствуют. Может быть кто подскажет, в каких ещё сферах я смог бы найти себе применение и ка наиболее эффективно исать работу в моём случае (в основном я стараюсь использовать интернет и соответствующие печатные издания)?
в вашем вопросе есть ответ! пока не обзаведётесь нужными знакомствами, не фига у вас не получится! так ипросидите до пенсии в интернете (увы, это правда).... здесь очень важен живой контакт... эрмитаж, презентации, выставки, автосалоны.... моделируйте ситуацию.... если у вас привлекательная внешность, внушающая доверие, обретёте пару -тройку знакомых, вероятнее всего -женщин бальзаковского возраста (спать с ними не обязательно-это пошло), которые познакомят вас со своими знакомыми... те со своими.. .
и не заикайтесь о своих проблемах... сами спросят, если вами заинтересуются... это мой совет.. . от чистого сердца...
Екатерина Полонская
Лучший ответ
это очень сложная проблема.. нужно критически оценивать информацию.. мне это знакомо..
Ivan Crasnov
ищите логистом, психологом по обучению персонала, так же в таможне, остальные смежные варианты очень мало оплачиваемы
Большинство вопросов в РФ решается "по договоренности". Если домоуправлению нужен дворник - устройтесь, но перед устройством договоритесь с начальником, что в трудовой запишут логистом. . вот и небольшой стаж. . может быть стоит съездить в порт и поговорить на месте в отделе кадров. . В том же инете узнайте адреса (телефоны) транспортных контор - там и логистика и оформление документов, позвоните и узнайте где располагается руководство и навестите, поговорите с людьми на месте, может еще что присоветуют.
Елена Кравец
Можно и не по профессий работать
Айбар Танбай
сходите в консалтинговую компани.
Оксана Кинах
"Может быть кто подскажет, в каких ещё сферах я смог бы найти себе применение и ка наиболее эффективно исать работу в моём случае" Подсказываю-попробуйте начаьт разнорабочим на стройке или там, на заводе Кировском.. .
Таких "спецов" как вы, увы-в России до хера и даже намного более, особенно таможенников, что при з/п в 15 000 руб\мес, живут в особняках за лимоны долларов и катаются на Лексусах. Нас на жалость к вашей смешной профессии, вы развести вряд ли сумеете. "Аналитик"....Да я знаю тысячи аналитиков, типа вас, что ни хера не понимают вообще ни в чем, тока как "распилить" откаты!!!! Это вы уже на адрес президента россии пишите- там все такие, как вы, " специалисты"!"
Нуржамал _2114 777
Мои Глаза Кайфуют.. Когда Твои Ревнуют.. Глупая Вы обезьянка....Жаль мне Вас! Желаю Вам удачи в Вашей "серьёзной" профессии!!!
а попробуй встать на биржу труда в друг получится
на стройку идите
Zamin Zekeriyyezade