Смена и поиск места работы

Почему все вакансии только до 35?

У меня есть четкий и точный ответ.
Потому что РАБОТОДАТЕЛИ ИДИОТЫ.
Почему они идиоты, а потому что посмотрите на молодежь, это будущее руководство, какие требования они будут предъявлять к соискателям? Вот именно, требования под себя. Будут искать таких же тупых идиотов...
Ромик Сазонов
Лучший ответ
потому что это пожелания работодателей
Бари Кутлубулатов это пожелания работодателей потому что это пожелания работодателей?
Кирилл Воробьёв я даже такое встречал что требуется девушка до 30лет в высшим обрзованием знанием английского языка продавцом в хлебо булочный отдел с з.п 12 тыс рублей в месяц
Вы точно подметили.

Но на этот вопрос у меня нет ответа второй десяток лет.

Происходит дискриминация по возрастному признаку. 36-летнему уже некуда устроиться - хоть в разбойники подавайся! Не говоря уже о тех, кому 50 и более.
Бари Кутлубулатов а чо не в разбойники? поди интереснее, чем с 9 до 19 корпеть на дядю...
Меня тоже жутко это пугает. Уже.
Мне вот 28 и я думаю: а через 7 лет я уже не смогу работу найти, если придется? А как же глобальный опыт, наработанный за это время?

Думаю, работодателям нужны энергичные люди, гибкие, умеющие приспосабливаться. Которых легко эксплуатировать. После 35 уже сложившаяся личность, человеку сложно учиться, большинству - почти невозможно. А новая работа - это почти всегда новые обязанности.

Но также я думаю, что это все фигня - смело рассылайте резюме. Обычно большая часть обязательных требований оказываются желательными
До 35 лет у людей не настолько развиты амбиции, чтобы требовать достойную зарплату, работодателям это выгодно.. . а также работодателю нужны бездетные, несемейные, здоровые, умные, а еще желательно приятного внешнего вида, что больше соответствует для людей до 35 лет)
Бари Кутлубулатов но я как раз бездетная, несемейная, здоровая, умная, прекрасно выгляжу в свои 40, куча разнообразных навыков, что еще надо и как это подать?))))
Любовь Иващенко Бездетный несемейный здоровый умный приятного внешенго вида до 35 лет - ГАМАСЕК, чо ли?!! :-)))
Елена Позднякова вы прикалываетесь? Куча народу женаты и с детьми уже в 24-25 лет. Как раз девушки с мелкими детьми - это возраст до 35

И как раз в молодости амбиции ого-го. Лет в 25-30.