Смена и поиск места работы
Собеседование. Подскажите!
Иду на собеседование в банк. Резюме отсылала на должность - Консультант по работе с физиками, т.к на этой должности не требуется опыта работы. У меня его нет, есть только законченное среднее-специальное банковское образование. Что могут спрашивать на собеседовании? Где училась... да, покажу им аттестат (они просили сразу его взять с собой). Про бывшее место работы рассказать не смогу - не работала... А вот вопросы по положениям, к примеру, положение 302-П и другие... будут?
Будьте естественной, внимательной, спокойной, но без лишней строгости и высокомерия. Такой, какой хотел бы видеть каждый работодатель своего работника. Строгая деловая одежда, серьёзность и уверенность. А вопросы- это вторично, они задаются для проформы, в это время работодатель оценивает Ваши человеческие качества.
Скорее всего вопросы будут мотивационного и корпоративного плана, т. е. почему вы хотите у них работать, как долго готовы работать, какие у вас карьерные и профессиональные планы, какой культуры придерживаетесь, ваши моральные и профессиональные принципы. Т. е. их будет интересовать как долго вы у них готовы работать и насколько в вас можно вкладывать деньги на обучение, а так же насколько ваши принципы согласуются с принципами банка. Все остальное они и так понимают. Да, и еще их конечно будут интересовать ваши личные качества. Вы может быть что-то не знаете, но этому можно научить, а вот если вы неаккуратны, безалаберны, не любите порядок и систему в работе, то это уже вам будет в минус сразу.
нужно быть спокойным и вежливо отвечать . не впадать в ступор от неприятного вопроса. .
т. е . клиенты бывают разные и важно что бы не было конфликтов или сотрудник мог уладить его даже если посетитель не прав .( ползно заранее посмотреть какие прически у сотрудников, разрешают ли украшения и какие и соответственно выглядеть как они .ни хуже ни лучше.
Будьте уверены в себе и даже если Вы не наиузусть выучили положения, думаю, ничего страшного не будет. Скорее всего многие из работающих до конца не знают этих положений. Поэтому уверенность и желание. работать именно в этом месте помогут Вам пройти на ура собеседование.