Смена и поиск места работы
как уволиться без отработки за один день
Если у Вас есть дни отработанного отпуска. то можете уйти в отпуск с последующим увольнением. В этом случае работодатель не вправе Вас удерживать.
в заяве датой увольнения укажи день фактического ухода. 26-го хочешь уйти, 26-го пишешь "прошу уволить меня 26.09.2011"
Зачем увольняться за 1 день, можно прямо в этот же день забрать трудовую сразу после смены в связи с болезнью или отъездом, семейным положением иль не согласием с условиями работы.
Договориться.
способ называется - метод забивания. ну если серьезно - попробуйте договориться с начальством.
Больняк возьми, заодно и заплатят
Ульянкину: И кто ж это Вам просто так трудовую отдаст? Это документ строгой отчетности, и кадровик Вам ее просто так (без причины) не отдаст. Вот когда у него на руках будет приказ об увольнении, тогда можете забрать трудовую.
Автору вопроса: Единственный способ уволиться без отработки - договориться с руководством (соглашение сторон) . Конечно в ТК РФ есть случаи, когда отпускают в тот же день: уход в армию, переезд, ребенок до 3-х или 14-ти лет т. д. Если одна из причин Вам подходит, попробуйте. В заявлении обязательно указывать эту причину, так как из конкретной формулировки вытекают свои последствия. Например при переезде непрерывный стаж между увольнением и приемом на другую работу будет больше, чем просто по собственному желанию. Если для ухода за ребенком до достижения им 14-ти лет, то до выхода на работу. Так что нюансов много.
забить