Смена и поиск места работы

как уволиться без отработки. заставляют отрабатывать 2 недели как этого избежать

все просто, раз в год мы имеем право взять административный отпуск на 2 недели без сохранения заработной платы, если вы такого не брали, то дерзайте, они не имеют права вам отказать)))
Николай Струнин
Лучший ответ
Больничный. И всё)удачи.
Bobur Ispandiyarov
Шантарам все верно пишет. Только по договоренности с работодателем. Больничный - не всегда выход. Если Вам нужно выходить уже на новое место, а трудовая все еще на старом (пока не закроете больничный и не получите окончательный расчет) , то как Вы оформитесь на новом месте-то? Две недели вчерную будете работать?
По Трудовому кодексу Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Раньше-только по соглашению с работодателем. Вы можете взять оплачиваемый отпуск на 14 дней с последкующим увольнением (если у Вас остались 2 недели неиспользованного отпуска) или больничный и эти 2 недели провести дома. Отпуск без содержания вы имеете право попросить, но предоставлять Вам его не обязаны. (Есть перечень случаев, когда работодатель обязан предоставить такой отпуск - ст. 128 ТК РФ) . Если Вы не оформите ничего из вышеперечисленного, Вас могут уволить за прогул . Так что, если хотите написать заявление и сразу уволиться-нужно согласовать с работодателем. Может найдете нужные аргументы и Вам пойдут на встречу
написать заявление в связи с переменой места жительства
[B-8] Koreec
не отработаешь, уволят по статье