Смена и поиск места работы

Москва или Питер для статра в жизни?

21 год. Цель-проверить себя "на прочность" без родительской помощи. За 4 месяца заработать 1-2 штуки долларов (чистыми). Работа,которую ищу:продавец,менеджер по продажам, помощник юриста. Стартовый капитал - 500 у.е. Главный нюанс-поиск жилья. Почему не другие города,типа Нижний Новгород и так далее.Полагю,что всё равно всё в Москве или Питере пересекается,поэтому смысл начинать оттуда?Тем более,сам из Минска,и кажется,что нет смысла ехать в регионы. Кстати, многие говорят,что главное найти жильё-а по приезду и работу можно подыскать.Это правда?Спасибо.
На пустое место не стоит ехать никуда, сначала найди и договорись о работе, ищи проверенные фирмы, читай отзывы и т д. кинуть сейчас могут очень легко.
А насчет городов, сам живу в Москве, но этим летом впервые был в Питере и просто влюбился, не хотелось уезжать, впервые такое, не было никакой ностальгии по своему городу. Приехал и почувствовал что это именно мой город.
С эстетической точки зрения лучше жить в Питере. Там ценят и уважают старину. В Москве все посносили, а там реставрируют. Москва стала почти как аля Нью-Йорк, особенно в центре ничего от старой Москвы почти не осталось. А Питер там еще жив именно дух России!
Но есть одно но, если страдаешь простудами. бронхитом, насморком и т п, то о о Питере лучше забыть. Климат тяжелый. Июльская жара как в Сочи этим летом была. Ходить очень тяжело, в Москве климат лучше
Карина Конкаева
Лучший ответ
Ты попробуй у нас столько заработать... .
Ольга Миних
Можно попробовать и в Москве. Только утянуть нужно пояс и на всякие соблазны не вестись.
Попробуй для начала в Питере. Комнату можно снять дешевле чем в Москве (узнай и выбери на АВИТО. СПБ), там же можно найти сожителя. В метро меньше народу, меньше переходов, легче добираться. (чем в Москве). Если хочешь накопить прийдеться забыть пьянки-гулянки, а так все реально. Только не жди все и сразу. УДАЧИ.
в Комс приедь (тока будь скромнее), может найдешь себя