Смена и поиск места работы

Правда,что в салонах сотовой связи отправляя на стажировку,после двух недель увольняют,чтобы не платить?

Не работал там. Всё фигня если ты их устроишь как хороший работник тебе будут рады платить и у тебя будет даже карьерный рост. Так что если тебе нравится эта работа то можно попробовать.
Салим Кайлов
Лучший ответ
Салонов сотовой связи ( сетей салонов много, связной, евросеть, и т. д. )
Там есть система экзаменов и стажировок, но в основном, Вам по любому заплатят за отработанное время.
Подробности Вы сможете узнать только после собеседования в учебном центре сетей.

Работа там довольно хлопотная, поэтому большая текучка кадров. Многие уходят проработав месяц или два... .
Чтоб обеспечить потребность в продавцах и кассирах торговых точек - работают центры обучения почти в каждом крупном городе.

Сети крупные, поэтому там в основном не обманывают беспредельно. Хотя конечно, сколько нибудь разумную З. П. можно начать получать только через пол-года - год напряжённой работы в салоне.

=========================================
Про несетевые салоны сотовой связи ничего сказать не могу. Там - как в любом магазине, могут не заплатить, и ещё недостачу повесят. Формально всё будет закооно : Ваша З. П. пойдёт на покрытие недостачи. Инвентаризация - каждую неделю. Вот отработаете две недели стажировки, и ещё должны останетесь.

А оно Вам надо?? ?
Boris Boris
Да это во многих конторах (магазинах) практикуется. Говорят, мол, постажируйся две недели (а то и два месяца) без зарплаты, а потом уж - золотые горы.. . А через условленный срок говорят: "Нет, Вы нам не подходите", или "Извините, но вакансия уже занята". И под зад ботинком. Таким образом эксплуатируется бесплатная рабочая сила. Конечно, это незаконно, но мало кто из претендентов потом идёт в прокуратуру отстаивать свои права, тем более что обычно все эти договорённости только на словах, и никаких подтверждающих документов нет.
Так что стОит подумать, прежде чем впрягаться.. .
И обязательно настаивать на письменной форме трудового договора
от места зависит