Смена и поиск места работы

Правда ли, что приувольнении теперь отрабатывают три дня, а не две недели?

Правда.
Но только, если Вы находитесь на испытательном сроке и условие о назначении испытательного срока прописано в трудовом договоре. Тогда Вы может прекратить работу, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня (Ст. 71 ТК РФ) .
Если Вы находитесь на постоянной работе и решили уволиться по собственному желанию, то необходимо предупредить за 2 недели до увольнения (Ст. 80 ТК РФ)
Также по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК)
Денис Бирюков
Лучший ответ
Гыыыы.... Дело фтом, что ни теперь, не тогда не надобы ло отрабатывать 2 недели! Точнее можно было не отрабатывать, т. к. это только один из пунктов в ТК. Если еще несколько по которым можно вааще ничего не отрабатывать! Вопрос лишь, какой вариант вам подойдет или каким вариантом захотите воспользоваццо вы!
Отработка 2-х недель, это чисто совковая тема. Типа мы тут горбатим, а вы соскакиваеет, вот вам получите, отпашите 2 недели! Типа отместка такая. Но это для полных лохав, кто 2 слов сказать не может.
Ируша Ируша Отрабатывать и сейчас не нужно.
Нужно предупредить работодателя за 2 недели. Это время предоставляется работодателю для поиска нового сотрудника или для передачи дел.
Нарушение этого срока - увольнение за прогул (Подпункт «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ).
Но работодатель и сотрудник могут договориться об увольнении в день подачи заявления.
На усмотрение руководства. Если по собственному желанию, то хоть с этого дня.
Инна Печолат
не слышала пока такое....
Не правда.
2 недели отрабатывают по согласованию с работодателем. вернее, 2 недели вы обязаны отработать, но работодатель может не нуждаться в ваших услугах на это время и может попросить вас отработать 3 дня....
Нет, по-прежнему 2 недели. Однако, если администрация не возражает, увольнение могут оформить за один день.
Алла Гвоздева
по закону да 2 недель, если вы ему не нужны то хоть сразу уходите
Игорь Шпак
слышал если официльно работаешь то можно уходить на следующий день после рассмотрения заявления об уходе!!!