Смена и поиск места работы
Как уволиться не отрабатывая 14 дней, и не потерять заработанных денег?
Подскажите, как уволиться по собственному желанию так чтоб не отрабатывать 14 дней, но так чтобы меня не лишили заработанных денег? Я работала в коммерческой организации и конечно з/п в конверте и приличная. А вот по трудовому договору з/п всего 9000 р. с копейками. Увольняюсь потому, что устала от своего начальника, мы с ним много раз говорили о том, что меня не устраивает. Но терплю уже 2 года и ничего не меняется. Он все больше меня нагружает и трепет нервы. Немного до срыва осталось... Если все таки уволит меня без отработки, как можно потребовать расчет и документы сразу? Да еще сомневаюсь, что мне все деньги отдадут и отдадут ли вообще, наша директриса терпеть не может, когда ей причиняют неудобства или неприятности, а я хочу уйти в тот момент когда работы очень много. Какие козыри можно найти в этой проблеме, как решить этот вопрос наиболее выигрышно?
Пишешь заявление сегодня на увольнение через две недели.
Да никак.
Чтобы получить некий шанс получить все деньги, а не только белую зарплату, нужно уходить максимально неконфликтно и в спокойный период времени. Желательно вообще хорошо расстаться.
Но в большинстве случаев тебе дадут только окладную часть и гуляй.
Никаких козырей у тебя нет. Разве что предупредить за 2 недели об увольнении, как положено (в идеале зарегистрировав свой экземпляр заявления у секретаря, если могут возникнуть проблемы с рваньём заявлений).
Нет отработки. По закону сотрудник должен предупредить работодателя за 2 недели, а потом уволиться. Т. е. если вам всё так надоело, надо было 2 недели назад написать заявление. Или написать сегодня или завтра, поставив срок увольнения через 2 недели.
И, зная тот факт, что ваше начальство не любит неудобства, вы ей как раз эти неудобства создаете, не желая работать положенные 2 недели до даты увольнения и подыскивая варианты, как бы и убежать, и денег получить.
Козыри - сделать всё по закону, предупредив за 2 недели.
Написать заявление и взять больничный на 2 недели. А если всё-таки согласятся уволить сразу, так в чём проблема? Значит и деньги с документами отдадут сразу....
2 года терпеть норм а как две недели отработать так жопа.
Уведомите за месяц до увольнения.
Замесяц они найдут коо нибудь.
Уведомите за месяц до увольнения.
Замесяц они найдут коо нибудь.
увольтесь когда зп перечислят, напишите жалобу в трудовую комиссию, что зп платят в конвертах. Перед отпуском можно. Или на больничный уйти