Смена и поиск места работы

3 дня неоплачиваемой стажировки, после возможно берут на работу. стоит ли пробоваться такие места?

3й раз встречаю место с таким условием и в 3й раз сеть магазинов довольно известная, вариантов работы мало и вот не знаю отказываться ли, или рискнуть? что пишет на счет этого тк и что вооще посоветуете?
На стажировке подразумевается обучение. Вас будут как бы обучать БЕСПЛАТНО. Вы за это ничего никому не платите и Вам за это ничего не платят.
Сеть магазинов. Продавцы и начальники указывают Вам что и как делать. Как товар ставится, как ценники оформляются. Они тратят на Вас свой время. Им это тоже, извините, "нафиг не упало" Они как бы и без Вас справятся, но Вы как бы делаете работу сообща. В это же время смотрят как Вы справляетесь, как проявляете инициативу и сообразительность. От этого уже принимают решение.
Так что никто никому не должен и это стажировка и есть.
Узнайте лучше сколько часов такая стажировка. Обычно это не весь день, а часа 4...
Горячев Владимир
Лучший ответ
А-а-а-а, это называется "домработница по вызову". То есть вы приходите на работу, занимаетесь всем дерьмом, для которого не требуется опыта, а потом "гуляй, Вася". Не рекомендую, ибо в бизнесе - законов нет.
Tatiana Arapu
скорее всего развод, навалят кучу работы а потом скажут: Вы нам не подходите.
рискни
Вова Андронов
думаю три дня это не три месяца. попробуйте.. удачи.
Sergey Garkaviy
Очень плохо, что законом не урегулировано, а если и урегулировано, то никто не контролирует и это не работает. Работодатель берет на три дня, а потом под предлогом что не подходите выгоняет так и не оформив никакого официального трудового договора. Это беспредел. Человек идет на работу чтоб заработать, а не на дядю пахать бесплатно. Увы и ах кидают пачками, а люди идут и идут. Особенно любит делать это общепит в виде столовых и ресторанов. Три дня поработал и на выход. Суки!
3 дня для человека с опытом работы слишком много и тем более для молодого человека (будь хоть девушка, хоть парень) . Достаточно одного дня, чтобы задать все вопросы, провести необходимые проверки на способность решать задачи и выполнять необходимую работу. Не соглашайтесь. Если Вы подходите, то Вы подходите сразу либо совсем не подходите. В остальных случаях - это все капризы начальства (не так посмотрел, не то ответил, не то мнение выразил, перестал отвечать требованиям нашей компании и т. д.)
Почему нет? Это нормальное явление! каждый человек ищет для себя работу получше, правильно? так-же и работодатель желает найти хорошего сотрудника, ведь от сотрудника тоже многое зависит, поэтому и проводит такие тесты, я одно время тоже такими вещами занимался, и те кому работа нужна готовы пожертвовать 1 или 3 днями "бесплатной" работы, если получите эту работу все вернется с гаком. это мое личное мнение, решать вам.
Пошёл на стажировку оператором на линии, 3 дня стажировался, обучал наставник, учил материала кучу, прошёл контрольный опрос, сказали ещё подучи чутка, через пару дней повторный заход и там смотрим - ок, позвонили, сказали "приходите через 2 дня", пришёл, никто не принял, потом опять перенесли, в итоге я пару раз докапался звонками, сказали "руководитель не готов сейчас принимать стажеров, можете попробовать снова через 3 месяца", спс поработал.
это обычно делается для того, чтобы Вы сами определили для себя подходит Вам эта работа или нет.. . у меня вообще было 2 недели бесплатной стажировки... хотя по знакомству устраивалась, не переживайте, Вас будут обучать, а не заставлять работат, тем более Вы там ничего не знаете и не умеете, так что вряд ли Вас захотят использовать. И вы присмотритесь, и соответственно к Вам...
Daeshin-Bek Megatex