Добрый день) )
Хочу уволиться. Естественно напишу заявление и уйду через 2 недели. В течении этих 2 недель на мое место найдут новичка. Сфера моих обязанностей такова что человек незнающий, просто ни чего не сделает. Мне естественно скажут обучить его. Вопрос: Должен ли я обучать этого человека? платно. бесплатно?
Смена и поиск места работы
Обучение человека притендующего на мою должность
здесь тонкий вопрос. доплачивать тебе, думаю, никто не будет. и лучше эту тему не поднимать, если хочешь нормально получить расчет. самый лучший вариант - обучай без напряга. инициативу не проявляй. а новички обычно на первых порах скромные.
Бесплатно. Но ни как. Оно тебе надо ?
Смешной вопрос Зачем-бы это надо было Совесть что-ли зашкалила? Чудак-человек Отрабатывай свой срок без нарушений и прощай молодость
Нет не должен обучение в круг ваших обязанностей не входит руководство пусть отправляет его на курсы
А почему бы и не обучить или хотябы передать дела? Часто в серьезных организациях звонят предыдущему работодателю и запрашивают характеристику на человека.. . и что если о Вас скажут "без лишней копейки и жопу не поднимет"?..
обучайте в рабоче время и все норм будет)
Каз Турк Октан Каз Турк Октан
Да это верно подмечено. Я задал этот вопрос не потому что хочу денег срубить или из-за лени, просто начальник еще та сволочь, хочу ему отомстить, чтобы в след. раз думал что говорит
за свою обычную зарплату, чисто с моральной точки зрения должен.
а по правовому кодексу - предупредил за две недели и свободен. остальное их проблемы
В течении двух недель в свое рабочее объясняй ему как и что делать. Т. о. его обучение войдёт в твою зарплату.
Если ты еврей, можешь ещё и с него денег взять, будет неплохо.
Каз Турк Октан Каз Турк Октан
Вопрос то в том и заключается: ДОЛЖЕН ЛИ Я ЕМУ ЧТО ТО ОБЪЯСНЯТЬ, УЧИТЬ? По сути я буду делать и свою работу(за которую кстати буду отвечать материально если накасячу) эти 2 недели, а еще и его обучать....
ну вообще это проблемы вашего руководства, искать человека со знаниями ваших обязаностей или обучать новичка.... но можно к новичку просто по человечески отнестись и рассказать, помочь, обучить!