Смена и поиск места работы

Выгодно ли государству содержать службы занятости?

Вот я, например, хожу просто так в службу занятости от нечего делать и получаю за это пособие по безработице, государству это выгодно?
Katya Lukan
Былобы невыгодно их-бы не было, для когото это еще и возможность воровать из бюджета, а также у них свои взаимоотношения с работодателями, очень часто встречается похожее на сговор, посылают людей работать на скажем склад, там испытательный срок, месяц, человек от силы проработает несколько дней, условий нет никаких, ему за это ничего не заплатят, на его место приходит другой, бесплатная раб сила которую поставляют центры занятости, мне они очень напоминают агенства по недвижимости, да еще в часных центрах еще и заплаить за трудоустройство нужно, и сто процентов что даже заплатя работу вы там не найдете нормальную.
Валера Захаров
Лучший ответ
В данном случае о ВЫГОДЕ речь не идёт Бюджетные организации не могут быть прибыльными по факту. Они создаются для НУЖД населения.
Иногда люди действительно ищут работу, а не отлынивают от неё,получая пособие.
То, что Вы получаете, государство не разорит.
Не знаю, право. Например на Украине и эта служба попала под сокращение, теперь сотрудники будут ходить и отмечаться "по месту прошлой работы"....
Wesley Snejder
A VIP-статус вам кто оплачивает?
Неужели служба занятости????
Государство здесь ни причем.
Руслан Лак
Ты получаешь копейки на бирже . Была бы работа, получал бы намного больше. И стажа тебе не видать, как своих ушей
пусть ходят в службу занятости, лишь бы не вредили !
Baburjan Baburjan
Это формальная попытка откупится, что они думают и заботятся о вас
Алинка )