Смена и поиск места работы

Служба занятости населения

Обучались ли вы в службе занятости населения своего города, если ли смысл в этом обучении и как легко после этого найти работу?

P/S: У подруги есть диплом экономиста, но не работала ни разу в этой области хочет обратится в службу занятости. Хочет пойти на курсы 1С ...
Они сначала ставят на учёт человека, набирают группу людей, потом отправляют на обучение .
Если вы ищете работу, то они предлагают вам работу по интересам, вы должны обязательно приходить раз в неделю и отмечаться . Если работа не нравиться, приходите в ту компанию и просите чтобы вам поставить ПРОЧЕРК или (роспись) что вам не подходит, условия не нравятся, обстановка и ждёте пока для вас подберут что-то более подходящее .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раз в неделю будут посылать и отмечаться обязательно иначе с учёта снимут и оплаты по безработицы вам начисляться не будет на трудовую книжку .
Вадим Рего
Лучший ответ
Олег Есаков Еще и выплаты есть? Честно даже не рассчитывали на них! А какая сумма и где это можно узнать?
О пособиях сказали выше - не больше 4900. Если долго не работал или не сразу встал на учёт, то 850.
Отмечаться раз в месяц. По выданным вакансиям пройти в течение 3 дней, иначе не засчитываются и пишется отказ. Отказываться тоже нельзя. 2 отказа и лишают пособия на 3 месяца.
Курсы обычно полная фигня.
Если вы работали ранее в течении последних 6 месяцев то пособие будет максимальным 4900 рублей.

Если нигде не работали в течение 1 года то пособие будет минимальным 850 рублей в месяц.

Потом после обучения вас снимут с учёта и вам придётся искать работу самостоятельно если не найдете придете встанете, и по новой вам будут искать специалисты центра занятости.

Но как мне до вели до сведения в центре занятости окончания курсов ещё не означает, что вы сможете найти работу.
Олег Есаков пять месяцев не работала она