Смена и поиск места работы
Какие способы споиска работы вы знаете? Служба занятости ничего не предалгает, в инете тоже ничего "путного"..Как быть?
Для начала, обратись к друзьям!
согласна, я однажды по телефону нашласебе работу.
Самый реальный - по знакомым, по знакомым знакомых и т. д. И - что конкретно Вы ищете? Ведь можно в удовольствие погулять по городу - отыщется масса реальных объявлений о вакансиях. От магазинов до газетных киосков. И не погнушайтесь оставить на соответствующих сайтах свое резюме
А какую именно работу вы ищете, что нигде ее нет? Или может, зарплата нереальная?))
Через знакомых. Ведь Вы имеете контакты в своей профессиональной среде!
На профильных выставках: там выставляются "живые" компании. Только не надо предлагать свои услуги прямо на стенде! Возьмите каталог выставки. И не спеша его изучите.
я, в принципе, тоже столкнулась с такой проблемой. Служба занятости, инет, знакомые, даже газеты покупала. Но результата долго не было. В итоге - все равно инет, просто надо постоянно рассылать свое резюме всюду и звонить самой по указанному номеру. Иногда приглашают на собеседование сразу после личного разговора. удачи. Кто ищет- всегда найдет)
Я тоже ищу работу уже 4 месяца, результата пока нет. Прчем как только не ищу! Газеты, журналы, различные сайты, резюме отсылаю, каждый день обновляю. Езжу на собеседовния каждый день! Результатов пока нет. Везде ответ один - мы вам позвоним. Больше всего добивают дурацкие анкеты и тесты.... А от знакомых тоже не известно какой будет результат, уже проходила этот вариант, больше не хочу! Сейчас еще кризис дает о себе знать! Но, не будем останавливаться, будем продолжать искать дальше! Желаю удачи!
Самое простое Для начала, написать резюме. Дальше как вариант, разослать свое резюме на предприятия. Возможно потребуется специалист вашей профессии и вам позвонят, пригласят на собеседование.
А вообще нужно определиться что вы умеете и чем вообще хотите заниматься, может сейчас самое время заняться тем, о чем всегда мечтали.