Смена и поиск места работы

Все вроде и неплохо, но подозрительно как-то... Знакомство с потенциальным работодателем.

Была на собеседовании: работодатель предлагает неплохую з/п, удобный график работы, оформление вроде бы как положено....Но почему-то мне это всё подозрительно. Тем более компания какая-то новая, неизвестная (оптовыми продажами, как поняла, занимаются), да и офис не айс. И специалист по кадрам, как мне показалось, как-то неуверенно говорил о будущей работе...
В общем, приглашают меня на обучение уже... Я боюсь... Чего, правда, не знаю)
Еще мне показалось странным, что прием на работу проводится с помощью конкурса в 2 этапа: первый - непосредственно собеседование, второй - обучение в 3-4 дня (в форме лекций). И что от меня требуется на втором этапе, что станет показателем? А может я слишком подозрительна....
Думаю, в рабство меня, конечно, не сдадут) А вот чего стоит опасаться, чего ждать от малоизвестной компании-работодателя? На что надо обратить внимание, устраиваясь на работу? Что должно насторожить? Поделитесь опытом)
Лекции платные? Если да, то это100% обман, а не работа. На работе платят работникам, а не работодателю.
Ни один порядочный работодатель не берёт с кандидатов денег ни за лекции, ни за учебные материалы, ни за ручки с блокнотами - ни за что.
Если от Вас денег не просят ни копейки, а "лекции" - это не совсем лекции, а рассказ про работодателя и разные психологические игры, то такое бывает. Правда, чаще, всё-таки, подобными вещами занимаются компании технической направленности, а не торговые, но мало ли, кто как себе работников подбирает... На подобных собеседованиях отбирают кандидатов по тому, проявили ли они лидерские качества в ходе выполнения заданий, показали ли умение работать в команде или просто пытались перекричать всех, хорошо ли понимали саму суть задания, насколько личным, а не заученным, был подход к решению.
Davron Anarkulov
Лучший ответ
Валерия Курдюкова Про оплату ничего не сказали, а я и не спросила... Завтра иду на эти "лекции" - на месте все и узнаю. Меня берут на должность консультанта (на телефон) - может и действительно это будет что-то вроде тестирований на стрессоустойчивость и прочее) Спасибо вам за полезную информацию)))
Если за лекции / обучение предложат заплатить - беги оттуда.
В остальном - всегда успеешь сказать своё решительное "нет". Попробуй
То что рабов набирают это уже подозрительно
Елена Быковец
если любишь тратить свое время на риски ...дерзай !
плата хоть за что-хоть за лекци хоть за товар, сетевой маркетинг наверное это-если не говорят не ясно чеэто лучше идти от туда. иди в известное место, лучше на производства, потоу что теное как-то все-не ясно ничео-сетевой маркетинг или вроде того