Смена и поиск места работы

почему мы всегда боимся, что нас могут плохо принять в новом коллективе? как побороть свой страх?

Для любого коллектива новый челвек-как волна от катера на глади воды, пока уляжется. Через нового человека люди видят то, что им не хотелось бы, многие боятся конкуренции, смены лидера, это неизбежно. Главное-просто работать, не вступать в сообщества за и против, уважать обычаи коллектива и сразу дать всем понять, что вы сюда пришли деньги зарабатывать, а за воротами у вас своя жизнь. Поменьше эмоций, побольше работы, и все будет хорошо.
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Не всегда боимся. Просто боимся перемен. И то не все. Я в своей жизни поменяла очень-очень много мест работы. Всюду одинаковая рутина и всюду нормальные люди. Принимают осторожно, но если ты адекватна, то быстро впишешься... .
Не боИсь, подруга!
Нарядная, чистенькая, и со спокойной легкой дружелюбной улыбкой, если очень уж страшно.. . Главное - чтобы была ухожена голова и ноги.
Со своим уставом в чужой коллектив не приходят, сначала присмотрись к людям, сложи мнение о них. Ознакомся с традициями и устоями. Поработай, покажи свои навыки, а уж потом права качай. на работе всегда конкуренция и любимчики, эмоций и пренебрежения не показывай. Успехов.
Кайрат Балтин
Будь собой просто. . А если будешь под всех подстраиваться, тебя быстро раскусят..
Любой опыт в вашей жизни-это ваше обучение. Не получилось к одному найти подход-найдете к другому. Нужно верить в себя и быть самим собой в общении. Как говорится: Ты это ты, пока сам в этом уверен. Если себя примите, то и другие не останутся в стороне.
Забудь про "Я" и не торопись с "Мы", всему свое время...
почитай книги дейла карнеги, там полезные советы
Лена Громова
это присутствовает неувереность в человеке
Быть самой собой и не под кого неподстраиватся.
Потому что человек один а их много, боязнь всего нового неизведанного, боязнь непринятия в новом коллективе, боязнь показаться с плохой стороны. . Все это исходит от неуверенности в себе..