Смена и поиск места работы
Как побороть страх звонить?
Боюсь звонить по телефону, постоянно кажется, что побеспокою. Из-за этого все время откладываю звонки. Доходит до маразма: выпиваю стакан воды, успокаиваюсь, беру себя в руки и все равно трясусь. Я не понимаю, с чем это связано. Я не боюсь общения, но это просто какой-то панический страх звонков, который мешает мне жить! У кого такая же проблема? Как справляетесь?
Решить проблему страха этого довольно легко - при звонке поинтересоваться, может ли в данную минуту человек говорить. Если да, то продолжать разговор, если нет, то перезвонить позже.
Старинная латинская поговорка "Мастера делает практика" . Бойся и говори. Самое страшное, что может случиться это абонент, хихикая, положит трубку или гадость какую скажет, если быдло. В любом случае наплевать и продолжать строить мастера по телефонным переговорам практикой. Удачи. Знаешь как прикольно самой себе будет, через пару десятков переговоров -позвонить, а никаких напрягающих эмоций нет ибо стала мастером. Удачи!
Прими во внимание, что это их работа отвечать на звонки и таких как ты им звонят по 100 раз в день
Была раньше такая проблема, все что угодно кроме звонков. И стеснялась и боялась и голос дрожал. Само как то прошло, повзрослела видимо. Было даже такое что друзьям не могла звонить, вдруг думаю не во время. Сейчас страх прошел и если от моего звонка зависит многое то без проблем звоню.
Такая же фигня) если боишься, что побеспокоишь, сразу спрашивай, мол: "Вам удобно сейчас говорить? " ну вот как-то так)
Стас Государев
я так и делаю. есть люди, которые думают только о себе, они не стесняются что-то попросить. для меня это прямо сверх наглось, борюсь со скромностью всю жизнь (((
звони всем подряд, найди базу данных мобильных номеров и звони на каждый, сначала можно просто дышать в трубку. далее переходи на не члено раздельную невнятную речь. и так далее. успехов.
У меня тоже было такое. Нужно помнить что твой звонок может быть полезен.
И вообще люди любят когда ими интересуются.
И вообще люди любят когда ими интересуются.
Похожие вопросы
- Как побороть страх выступлений перед людьми??
- Как побороть страх перед собеседованием при устройстве на работу?
- почему мы всегда боимся, что нас могут плохо принять в новом коллективе? как побороть свой страх?
- Как преодолеть страх звонков по поводу вакансий?
- Помогите! Жизненый вопрос! Звонить или не звонить
- посоветуйте, как справиться со страхом
- хочу устроится на работу, но нет опыта и есть страх показаться глупым...как быть?
- Как побороть в себе дипресию?За этот год третье место работы меняю и всё мимо кассы,как говорится.
- Устроилась на работу - зарплата 20000 руб., через две недели звонят с другой фирмы и говорят: мы вас берем на работу
- Хочу найти новую работу, но вот не люблю рассылать резюме, а особенно - звонить.