Смена и поиск места работы
Как объяснить работодателю большой перерыв в стаже?
Последнее место работы - в 2005 году...-"А чем вы, девушка, занимались после этого?"Как лучше отвечать???ЗЫ: детей нет (на декрет не сослаться), не замужем (домохозяйка - не прокатит),неквалифицированная работа (типа продавщица-уборщица) - исключено...
работала не официально
по семейным обстоятельствам /ухаживала за родствеником, например/ работала на дому занималась сетевым маркетингом
А теперь хотите иметь стабильную работу и зарплату. Не признавайтесь, что не работали. Долго не работающие - теряют квалификацию.
У мня много знакомых женщин, которые работают без оформления по ТК (без записи в трудовой книжке) , т. к. работодатели по-другому не желают брать на работу, а у всех семьи, их надо содержать.
Ну почему же не сослаться на домохозяйку.
Скажите жили гражданским браком, муж был против, чтобы работали и всё.
была на содержании, мужик хорошо зарабатывал, пурешевствовала, мир смотрела, теперь поработать решила
У меня такая же проблема... А вообще какое им дело чем занимлась? Они же ведь должны брать по профессиональным качествам.
Отвечайте, что занимались предпринимательством, но не получилось...
Сказать правду
работа по договору без записи в трудовую книжку P.S а вообще сейчас и трудовую сделать не проблема
А дальше так же - вперёд бюстом - на работодателей наступать не пробовала?
Как есть, так и объяснять
Работа без трудовой, по договору, так хотел работодатель. Или пусть знакомые печать шлепнут - это проблема?
работал неофициально, за границей например (гастарбайтер)
по договору, а не по трудовой... .
м/ч содержал... .
ужаживала за бабушкой....
м/ч содержал... .
ужаживала за бабушкой....
У меня перерыв в работе 4 года по уходу за ребенком- а раньше и огромный стаж и должность приличная- так работодатели видя такой перерыв в работе даже не откликаются на мое резюме- сразу отказ пишут-
ну и как им объяснишь что нибудь если они на собеседование не приглашают. Да можно и трудовую сделать и наврать с три короба- но работодатель не дурак, он клушку которая дома столько просидела, сразу вычеслит- ведь квалификация то потерена-
Не было необходимости, родители содержали, а потом еще можно сказать работала какоето время в 2007г, но без трудовой
Сказать правду. Если у работодателя основательный подход к рекрутингу, он обязательно перепроверит полученную от Вас информацию.
Помогала будущему мужу раскручивать бизнес
Скажите, что пытались наладить собственный бизнес. сферу деятельности - придумайте (о чем знаете не понаслышке) . Можно сделать левую запись в трудовой (если есть знакомые с печатью).