Смена и поиск места работы

при собеседовании на позицию аналитика мне задали вопрос "Как подсчитать сколько компьютеров покупают в год в Москве?

Условие - нет никаких числовых данных исследований, интернет опросов", У кого есть какие варианты?
Значит нужно строить ответ из предположений - на то он и аналитик. Это как в математике с переменными.

Оперировать можно исходными данными - количеством жителей в Москве и т. п.

На собеседовании не столько важен правильный ответ, сколько умение находить решение, т. е. нужно показать себя.
Надежда Чехомова
Лучший ответ
Айдон @@@@@@@@@@@ Хорошо, из предположений, я и пошла по такому пути, только предположение у меня было одно: из общения с моими друзьями, их опыта покупки компьютеров. Но этого очень натянутый результат получается.
Что еще можно предположить)?
Например. Число компьютеров, купленных за день в Эльдорадо (определить можно наблюдением, через знакомых и т. д. ) * число дней в году * число подобных магазинов
обзвонить все магазины продающие компьютеры и спросить про их товарооборот, потом данные сложить и получить желаемый результат
Даша, Вы вопрос задали не в той рубрике - здесь про работу, а не оказание услуг - ориентируетесь плохо.
Solpadein дал Вам чудесный ответ, показывающий (довольно мягко) что аналитик - это человек, который думает, где собрать данные, а не собирает данные (разница ясна?) , а Вы продолжаете здесь пытаться собрать данные - соображаете медленно.

Ответы теперешние Вам уже не помогут, следовательно, вы и переключаетесь медленно. Отсюда - какой из Вас аналитик? Бросьте.
Айдон @@@@@@@@@@@ Согласна) Направление моего развития я еще обдумаю.
Сейчас мне интересно какие же все таки наблюдения я должна использовать, в каком направлении двигаться (про количество жителей города было) .

P.S. : по поводу рубрики, я в проекте впервые задаю вопрос и не ориентируюсь в рубриках)
Если ключевое слово покупают, то интересно изучить обороты магазинов.
Интернет-провайдеров тоже, какой комп без инета?
Дамир Утегенов
Как подсчитать? Руками.
Купили или покупают? Это разные вещи.
Средний срок службы компьютера 5-6 лет.
Узнайте полное кол-во жителей.
Узнайте примерное кол-во новых пользователей интернет - вот и ответ.
+ добавьте игроманов, которые готовы апгрейдить свой комп, как только выходит новая видеокарта.