Смена и поиск места работы

Я проработала две недели,хочу уволиться. Должна ли я отработать две недели?

Полностью согласна с Валентиной Румянцевой!
по ТК именно так, если Вы находитесь на испытательном сроке, то достаточно письменно предупредить руководство за 3 дня. (ст. 71 ТК)
если Вас приняли сразу постоянно, то всё зависит от руководства
ст. 77 п. 1 ТК РФ предполагает увольнение по соглашению сторон (т. е сразу)
ст. 77 п. 3 ТК РФ предполагает увольнение по собственному желанию (отрабтка 2 недели) , но опять же руковоство может подписать дату увольнения более раннюю...))
Анютачка *****
Лучший ответ
Две недели от даты заявления на увольнение.
2 недели-это не срок.
Да.. увольнение подаётся вроде за 2 недели..
по договоренности с работодателем, если он вас отпускает и отдает трудовую, то хоть сразу можете уйти, если нет - то пишете заявление, после 2х недель забираете трудовую и уходите, дольше вас задерживать не имеют права.
Rustam Mirzaev
если Вы на испытательном сроке, то предупреждаете за 3 дня. , если без испытательного, то предупреждаете за 2 недели или пишете нужную дату, а работодатель налагает резолюцию уволить вашей датой или отсчитает 14 дней
Возьмите больничный если не хотите)))))
Олег Лужный
да, должна, но работодатель имеет право уволить без отработки.
А при испытательном сроке уволить так же трудно как и любого работника. Чтобы доказать, что работник не прошел испытание, нужно приложить много много сил и бумаг
внимательно прочтите трудовой договор. может вы еще приняты с испытательным сроком.
нет. ведь испитательный срок не истык. ты ещё нечишлишся в штати сотрудников.