Смена и поиск места работы
Неужели я так проведу всю жизнь?
Мне почти 21 год. Я учусь в техническом ВУЗе, параллельно работаю в ресторане быстрого питания, чтоб не тянуть слабое финансовое положение своих родителей. Расписание такое 5 дней в неделю: в 8 утра ушел, забежал в 2 дня домой (в общагу) попить чая и ушел, вернулся в 12 ночи. Да-да. я закончу учится. Но опытные люди, скажите, неужели я так проведу всю жизнь : от понедельника к пятнице, с утра до вечера, тоскливо смотря на медленно тянущееся время. Мало времени на себя, на любимую девушку. Неужели я проведу в этом ужасе всю жизнь, ходя на нелюбимую работу, чтоб были деньги для выживания, чтоб ходить на нелюбимую работу? Боже.. Кормлю себя мыслями: да-да, скоро все переменится, ты много заработаешь, будешь меньше работать, больше проводить времени с родными, но уже понимаю, что горбатится буду всю жизнь..
Мне почти 31 год и я думаю, как же мне раскрутить свою фирму, найти людей единомышленников, которым бы нравилось то чем они занимаются как и мне. Уже азарт. Пробуй себя в разных сферах, тогда найдёшь своё. И не имеет значения - откроешь своё дело или будь работать у кого-то.
Вот в таком же ужасе я была, закончив институт и пойдя на работу - распорядок дня как у тебя, + еще - переживания (типа усвоили детки тему или же нет). Плюнула, нашла другую интересную работу, но очень далеко от дома - та же история, одни катания туда- сюда. Вышла замуж, родился ребенок - и вот тут наступил вааще пипец - началась перестройка, как ВЫГЛЯДЯТ деньги - я и не знала. Но самое страшное - я б и не видела ребенка, продолжая работать. Так что думай обо всем заранее, ищи работу, которая бы давала деньги и время жить. Удачи! Я - выкрутилась, могу написать в личку как.
Лодыри вы все
Да, все так и будет. 75% трудоспособного населения так живет.
ни фига подобного! я тоже думал - вот вот закончу универ, всё будет хорошо, работа на которой не надо будет работать.. ага.. закончил - стало ещё хуже! вообще без работы остался
Как-то так, сейчас учеба - потом быстрое питание, потом - поиск работы и снова быстрое питание
Это не проблема вот у меня действительно есть большие проблемы..
такие же мысли
Не факт но возможно!
Мне 25. И могу тебе сказать, что да! Возможно, к сожалению, ты так и проведешь всю оставшуюся жизнь. Не надо сейчас строить воздушных замков о том, что все будет хорошо! Начни жить в реальности! Да, у тебя будет мало времени. Да, твоя девушка будет говорить, что ты мало уделяешь ей времени. Если твоя девушка с тобой останется, то в будущем она будет говорить о том, что ты мало зарабатываешь и мало уделяешь времени семье (даже если это и не так). Смирись, чувак! Все говорят нужно строить свой бизнес, находить единомышленников и все такое... но! Как ни крути, без стартового капитала не обойтись, придумать сейчас что-то гениально новое очень сложно. Не думаю, что тебя устроит перспектива в 30 лет остаться одиноким и по уши в кредитах. Многие могут сказать, что я мыслю пессимистично. Однако, я основываюсь на твоем вопросе-пояснении сверху! Будь у тебя хотя бы малейшее желание и (уж только не обижайся сноровка и мозги), ты бы не работал в сфере быстрого питания, а перешел бы в чистый и уютный офис, например. И еще раз повторю, не нужно тешить себя надеждой, что скоро все будет хорошо и ты заработаешь много денег. Как зарабатываешь, так и тратишь. Не нравится работа, так смени ее! И не ешь себя изнутри! 21 год, а уже в депрессии!
Так что, дерзайте сделайте свой бизнес пусть работают на вас, чем вы на кого то!