.Я осознала, что можно быть круглым дебилом и при этом на хорошем счету у начальства и коллег и делать кучу ошибок и вообще балду пинать, никто даже слова не скажет и никогда не уволит, если.... ты мастерски умеешь налаживать отношения...
А у меня большие минусы как у работника... Я абсолютно не умею налаживать отношения в коллективе плюс нетерпеливая, поэтому скотского отношения к себе не могу вытерпеть дольше чем полгода.
По специальности экономист, а в душе творческая личность до мозга костей.
Как мне быть?
Смена и поиск места работы
вопрос философский... даже интересно что "насоветуют"...
Себя в 25, конечно, уже не переделать. Я, в принципе, тоже не командный игрок, а свободный художник, и ломать себя из-за кого-то не буду. "Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! " (с). Пускай мир под меня прогибается. Задача 1: найти соответствующую нишу, которая примет вас со всеми вашими острыми углами, не стачивая их. Задача 2: стать при этом безупречным специалистом, чтобы ваши личностные качества меркли на фоне профессиональных. ;) Лично я нашла выход в работе на себя, а не на работодателя. Тем не менее с клиентами все равно приходится общаться.
Тот кто умеет "налаживать отношения" уже не "круглый дебил", а вот если кто этого не может или не стремится - тогда вопрос.
Александр Еськов
дебил в профессиональном плане. А все люди делятся на этиков (кто умеет налаживать отношения с любыми людьми), этики правят миром, и логиков (кому это не дано). Почему вы не летаете как птица? Как ответите?
Думала, что я одна такая - непрогибистая перед сослуживцами, за конфетку... Нужно, пока не поздно, находить сферу деятельности, где можно плыть в одиночку, ни от кого не завися. Я слишком долго тянула, теперь поезд ушел.
Все твои проблемы от общения в коллективе, если начальство не жалуется на твою работоспособность, то стоит просто попробовать наладить общение в коллективе, это сложно, но можно...
Александр Еськов
не всем это дано.. если ты с рождения не такой как все, то мало, ох как мало тех, кто тебя поймет. А злых людей больше чем добрых (а в реальности хотя бы адекватных) к сожалению
Флаг тебе в руки
пересмотреть свои принципы, если не получается, живи так как ты хочешь!!!
Александр Еськов
какие принципы вы имеете ввиду?
Игорь Ямщиков
нужно научиться общаться с любыми людьми - книги есть, курсы
Если ваш вышестоящий человек ведет себя не подобающе к вам, оскорбляет даже за мелкие нарушения, То вы можете смело пойти к главному и подать жалобу.
Если же ваш Главный (начальник или директор) относится к вам как к Г**ну, СМЕЛО меняйте работу без объяснения причин.
Проверил на себе - сменил несколько видов работ. Ща смотрю на старые места, ничего не изменилось ))
Радуюсь)