Смена и поиск места работы

помогает ли высшее образование при трудоустройстве? Или всем пофиг?

Есть отрасли, куда не попасть без ВО.
Сергей Соловьев
Лучший ответ
Зависит от должности, но в целом конечно помогает.
Если устраиваешься дворником или "манагеом" - то всем пофиг... А вот по специальности без диплома устроится не получится...
В этой стране все сошли с ума и перестали понимать очевидные вещи: что нет просто "образования" и "работы", а есть только по конкретным специальностям, и что люди получают образование именно затем, чтобы овладеть конкретной профессией и потом по ней работу и искать.
Если вы специалист, то устраиваться надо по специальности. Это выгоднее.
А если вы выучились на религиоведа, международные отношения или манагера по туризму, то лучше сразу подотритесь таким дипломом и идите в грузчики или дворники.
Сейчас с высшим трудно найти работу, а без высшего даже разговаривать не будут. Если, конечно, вы претендуете на рабочие должности, то да, высшее не нужно.
....если дворником, то по фиг высшее, а если нотариусом, то нужно....
Знакомая закончила вышку без работы сидит устроится не может сейчас работодателю все эти корочки/дипломы не нужны. Это в ВУЗЕ или колледже говорили, что диплом нужен, а то на работу не возьмут но по факту нужен не сколько диплом сколько ОПЫТ. А где взять этот пресловутый ОПЫТ если не дают возможности научится на практике не понятно

И не надо забывать о том, что некоторые выпускники которые выходит после выпуска из школ суются в любой колледж или ВУЗ (где по балам проходит) не задумываясь о будущей профессии ведь летом выпускаются хотят отдохнуть так сказать.

Хорошо если есть знакомые которые могут устроить на работу по специальности а если нет то только продавцом в какой нибудь магазин.
Елена Холкина Не надо продавцом. Лучше пытаться на рабочие должности устроиться, хотя бы как-то напоминающие специальность.
При трудоустройстве на трассу - мало помогает.
Саша Долидзе
высшее не нужно если вы открываете бизнес.. а так ..это показатель
Помогает, если это действительно ОБРАЗОВАНИЕ. А если только диплом, то нет. Эта бумажка стала лишь свидетельством какой-то "нормальности" что ли. То есть, как школьный аттестат. Если он есть, то нормально, а если его нет, то могут призадуматься. Решают только ваши качества, умения, навыки, знания, короче говоря, реальная польза, которую лично вы можете принести конкретной организации. А диплом стал как пропуск, который необходимо иметь для устройства на определённые должности. Он стал как бы формальностью что ли.
Evgeniy Kucherenko
конечно помогает. физику ядерщику- в макдональдс а слесарю- в офис. всё хорошо.
Cahangir Xalilov
без вышего не куда почти не берут
ищи мужа