Смена и поиск места работы

Можно ли стать актером не имевши при этом высшего образования ?

Dr.aibol Surgeon

Образование - не самый важный фактор. Стать актером или актрисой может
каждый. Главное приложить максимум усилий к делу. Используйте все
возможности. Любой шанс участия в кастинге или съемках – отличный опыт.
Старайтесь не пропускать ничего, что даст вам дополнительные навыки.

Чтобы стать профессиональным актером, помимо основных данных, нужно
иметь и другие качества:
- умение ставить цели и стремиться к их выполнению;
- иметь сильный характер, быть устойчивым ко всевозможным стрессам;
- правильно воспринимать критику, учиться на собственных и чужих ошибках;
- расценивать критику и рекомендации режиссера не как мнение врага, а как
повод переосмыслить и научиться новому.

Советы, которые помогут достигнуть желаемого:
1) Посещайте платные и бесплатные курсы актерского мастерства и летние
лагеря с актерским уклоном.
2) Старайтесь, чтобы у вас под рукой была специальная литература.
3) Ходите на спектакли.
4) Попробуйте себя, пройдите прослушивание в театральное сообщество.
5) Попробуйте найти учителя по актерскому мастерству.
6) Найдите у себя сильные стороны и постоянно работайте над ними.
7) Учите монологи.

Баходир Азамат Хожи Угли
Лучший ответ
Можно, но практически невозможно...
ты много видел детей-актеров с высшим образованием?
Театральный вуз в плане поступления ничем не отличается от других вузов - для поступления требуется сертификат о полном среднем образовании.
Пашаа
Можно. Вот только приятно ли лицезреть этого недоучку в фильмах...
Ай... .....
Многие так и делают)
Тарас Кирилив
Dr.aibol Surgeon То есть я могу поступить в театральный вуз при этом не имея высшего образования и вполне возможно стать актером ?
Но только имея среднее...
Незабудка Ru
Можно
**
*мотор *