Смена и поиск места работы

Очень неловко увольняться

Работаю около 5 месяцев, брали с испытательным сроком на 2 месяца. Прошло 2 месяца, 3, зп как была 10 т. р., так и осталась. Разве что какие-то туманные перспективы карьерного роста маячит далеко за горами. Коллектив очень хороший. Но. Я поняла, что профессия не для меня, возвращалась домой овощем, ничего не хотелось из-за графика 5/2 и того, что просыпаюсь в 7 утра (живу в другом городе), а возвращаюсь в 7 вечера. Можно назвать меня зажравшейся дурой, но я просто перестаю быть человеком, на всех срываюсь. Нашла работу возле дома, не по специальности, но с удобным графиком и большей зп. После НГ я была на сессии, то есть не появлялась на работе, есть официальная справка, все по закону. В общем, сегодня еду на работу за этот год первый раз, и сразу машу ручкой. Мне очень неловко, как, черт возьми, вообще открыть рот, чтобы заикнуться об увольнении?
Все норм будет не волнуйтесь
Вера Попова(Гинько)
Лучший ответ
человек ищет где лучше. Тем более рядом с домом и зарплата больше. Даже нечего думать, увольняться с прежней работы и точка.
Юлия Пак
А в чём проблема? Это твоё право - начальник тоже не задержится, если ему повыгоднее должность предложить. Уж поверь мне.
Приди и скажи - бить не будут))
да скажи им просто - идите вы нахуй, стакой зарплатой )))
Ed Tisman
В рукопашной есть два понятия или принимаешь бой или нет, но пока думаешь противник приближается, так и в жизни, пока будете думать удобная работа уйдет и все и опять за гроши и ни какого уважения
Светлана C
кино про это снято.... москва едет...
Постарайся (это трудно!) не испытывать чувства неловкости. Это твое законное право! Ты им ничем не обязана.
Рудольф Гадаш
нужно в такие ситуациях проявлять здравый эгоизм. так получилось, предложили вариант по лучше, обстоятельства, нужны деньги и все. нет проблем. начальникам пофигу, нового сотрудника найдут
увольняйся и всё это твоё право никто тебя не смеет упрекать за это
У меня такая же ситуация, только работаю я уже 9 лет, с коллективом и работой сросся в единый организм... Тут сложнее - отпуска нет, выходных нет, с з\п то же не все радует, постоянные командировки, работа на месторождении, на удаленных участках.... Но вот собрался с силами и объявил что весной буду уходить.... (Должность зам. генерального) Проблема еще в том что на другой ритм в работе я не готов, нужен этот драйв теперь уже постоянно....
Baxtiyar Mexraliyev
говори в лоб, меня не устраивает зп, я нашла другое место, рядом с домой, и не тяни, могут по договору еще отрабатывать заставить, так что договорись чтобы на другом месте работы тебя ждали, а то без обоих зайцев останешься
Андрей Любар
увольняться
увольняйся конечно