Смена и поиск места работы

Вопрос к продажникам.

Помогите техникой продаж. Завтра иду на собеседование и нужно будет продать телефон. Как сделать?
Приведите пример.
Этапы продаж.
1.Установление контакта
2.Выявление потребностей
3.Презентация товара
4.Работа с возражениями
5.Завершение сделки

- «Качество товара играет для Вас важную роль, ведь так?»
- «Да».
- «Вы хотите иметь полезную и надежную вещь, правда?»
- «Да».
- «Именно поэтому предлагаю Вашему вниманию эту замечательную надежную ручку, которая сочетает в себе солидность и практичность, изготовлена из высококачественных материалов и говорит о респектабельности ее обладателя. Это высоко практичная ручка, обладающая неизменным изяществом, она легко поместится в вашем кармане, сумочке или ежедневнике. Эта ручка станет Вам незаменимой вещью, если потребуется срочно записать какую-то важную информацию. Например, номер телефона, имя человека, дату встречи, время работы магазина, слова из понравившейся песни».
- «Но у меня есть другая ручка/карандаш/мобильный телефон».
- «Это замечательно, но как раз в самый неподходящий момент в ней могут закончиться чернила/в карандаше может сломаться грифель/в мобильном телефоне может сесть батарея. И тогда вот эта ручка придет Вам на помощь. Также эта оригинальная шариковая ручка может стать хорошим подарком для любого человека - кого-то из Ваших родных, знакомых либо сотрудников. Ведь согласитесь, кто не любит получать подарки?».

Подготовившись к ответу на вопрос Как продать ручку на собеседовании, вам легче будет продать любой предложенный товар.
Антон Косенко
Лучший ответ
Посмотри ролик на ютюбе, "как продать ручку". Принцип один и тот же, основная задача показать человеку, что эта вещь действительно ему необходима, при чем таким образом, чтобы он сам это осознал. Для начала необходимо выявить потребности. Правильно задавай вопросы, на начальном этапе "открытые", чтобы начать диалог с покупателем и раскрыть его. Выясни, какими качествами должен обладать телефон, по мнению покупателя, чтобы удовлетворять его потребностям. Важно чтобы долго батарейка держала, так как много приходится общаться по телефону или чтобы была хорошая камера, возможно наличие диктофона или удобный интерефейс и т. д. Что для покупателя телефон, престиж, или рабочая лошадка. Не бойся задавать вопросы, только не перебарщивай, это не допрос, 3- 4 вопроса по сути решат твою проблему) Выяснив, что хочет видеть покупатель, можешь переходить к презентации товара, подобрав оптимальный вариант, который будет максимально соответствовать пожеланиям заказчика. Будь готова к возражениям, подумай, какие бы ты задавала вопросы продавцу при выборе телефона и подготовь ответы. Ни в коем случае не вступай в конфликт или в спор, не ведись на провокации, приводи примеры из жизни в диалоге и держи свое личное мнение при себе, типа "... я считаю.. " и т. д. Продажа - это не противоборство, это решение проблемы, покупатель приходит с проблемой, а Вы ее решаете, сможете вызвать доверие у покупателя - считайте продажа у Вас в кармане. Смело вперед и удачи!)
Заставь купить