Смена и поиск места работы

Бортпроводница за 30 или мечта из области фантастики

Всегда мечтала работать стюардессой, но мать неоднократно высмеивала мою мечту и оскорбительно отзывалась как обо мне, желающей заниматься этим делом, так и о самой работе: мол, что это за мелкие мечты о работе обслуги, кофе-чай разносить. Вот я мечтала быть пилотом, это дело достойное, а ты ни на что больше и не годна, кроме как обслуживающим персоналом работать. В итоге поступила на юридический факультет и хотя училась хорошо, но мне было очень сложно во всех смыслах и не покидала мысль о том, что я трачу свою жизнь вовсе не на то, что является моим призванием. Поступила на госслужбу, родила ребёнка, уволилась, так и не поработав юристом ни дня (не было свободной ставки в правовом управлении моего места работы, а именно туда меня университет и трудоустроил). Да я и не особо переживала, потому что уже тогда была совершено разбита и потеряна, утратила или так и не обрела цели и смысл жизни и просто плыла по течению. Вот уже год без работы. Конечно, езжу на собеседования, но предлагаемая работа оказывается ещё хуже, чем та, кот. я выполняла на протяжении 8лет. Ну не хочу я быть секретаршей или делопроизводителем в какой-то захудалой конторке, которая ещё и полулегально трудоустраивает и платит по 15-20тыс. Неужели ради этого я потратила долгие 5лет жизни, истощила свою нервную систему и подорвала на сессиях здоровье, чтобы теперь превратиться в девочку на побегушках да ещё и за мизерные деньги?! Да я и не хочу. Не ради этого я увольнялась. Увольнялась в никуда, просто потому, что наболело и накипело, но никак не ожидала и не предполагала, что окажусь никому не нужной, выброшенной за борт жизни. В более солидные орагазации путь для людей с улицы закрыт. Уже ни раз за год убеждалась на своём примере.
Чтобы попытать счастье в бортпроводницах, как я поняла, нужно пройти обучающую программу, стоимость которой в некоторых школах достигает почти 100тыс., а нам с дочкой и жить-то не на что. Отец имеет какие-то связи с Аэрофлотом, но помочь отказался вообще чем-либо. Только написал СМС: "Забудь об этом" и больше на связь не выходит.
Не уяснила, могу ли я все рассчитывать на работу стюардессой в свои 31 или эта дорога мне уже закрыта? Все остальное имеется: внешность, нормальный английский, отличная предрасположенностью в изучению иностранных и произношение, стремление.
почему нет
Александр Дворянидов
Лучший ответ
Захаров Эдуард Ну хотя бы потому, что на момент окончания курсов мне будет уже 32, а то и 33,если не заняться этим безотлагательно, а пока все и всё только против и обстоятельства сильнее меня и моих грез и амбиций из детства. Просто о возрастном цензе говорится и на сайтах авиашкол. Кроме того, в Аэрофлоте сейчас вообще нет ни единой вакансии. Получается я буду полностью переквалифицироваться за большие деньги, но, опять же, не имея уверенности в завтрашнем дне, в том, что новая профессия будет применена. Даже если найду деньги, не факт что меня возьмут на работу хоть в одну авиакомпанию. И все повторится. Я опять окажусь совсем одна в этом большом и жестоком Мире. А на мне маленькая дочка.
жизнь настолько сурова, что не каждый может позволить себе уволиться в никуда. обычно вначале долго ищут теплое местечко и плюс ещё пару вариантов имеют.
видимо вы имеете накопления или поддержку со стороны родных, что решились на такое .
ну а теперь то смысл жаловаться?? это может показаться жестоко, но винить нужно только вас и ваших родных, что так вот избаловали вас.
сам я работаю на ненавистной работе уже 17 лет, получаю зарплату в размере средней по региону и молчу в тряпочку, никуда не дергаюсь .потому как нет ни образования, ни родных, которые согласились бы меня содержать или помогать, если я устроюсь на любимую работу, но низкооплачиваемую .
вы даже не смогли найти себе работу юриста! что уж говорить о чем то ещё ?
100 тыр за обучение -дороговато, но если так уж хочется, то можно себе позволить .хотя бы в кредит взять эту сумму .ведь вы берете кредиты на всякий хлам (телефон, телевизор, машина, шуба), то почему не хотите взять на свою перспективу? отработаете и расплатитесь. только я не понял, смысл заводить детей, если вы будете постоянно в разъездах? может тогда сразу-в детский интернат ребенка отдать, что бы не мучился? я бы на месте мамы устроился на обычную работу и всё свободное время посвящал развитию ребенка .
Захаров Эдуард Какой ужас! И ваш ответ я хотела выбрать лучшим. 100%непопадание, зато какая уверенность в собственной правоте. Даже смешно. Впрочем, такая обозленность на всех и вся, на устройство жизни вполне понятны, учитывая то, что вы сами о своей судьбе и поведали. Когда я вижу столь неадекватную реакцию на свои откровения, на ум приходит лишь одна мысль: человек не дружит с головой, что с дураками спорить... И это верно, конечно. Не знаю уж, что погубит меня, но вас погубите вы же сами отношением к жизни и к людям. Это не жестоко, это именно неадекватно и больше напоминает монолог психически больного человека. Вас можно лишь пожалеть. Таким, как вы крайне сложно по жизни из-за самих же себя. Всем на Свете не просто, но не у всех же так сносит крышу и не все так ненавидят и презирают остальных, видя в каждом более успешного.
Иди да учись. Хотя принимать такие решения не для тебя! Это для мамы и для нас, кому ты письмо написала.
Иди учись иини кого не слушай. Пройдешь по здоровью вперёд, нет, тщи другое.
Захаров Эдуард Спасибо за ответ, конечно, но можно было бы и потактичнее. Если бы вы не поленились прочесть дополнение, то поняли бы, почему я задаю такой вопрос. Мне было особенно важно мнение специалистов, опытных людей, тех, кто хоть как-то задействован на авиалиниях. Я заходила на многие сайты, но вопрос о возрасте так и остался для меня открытым. Где пишут, до 26(для начинающих), где-то-до 35(с опытом работы). Вот и запуталась несколько. Так что не стоит думать, что от одного вашего ответа на проект зависит моя судьба. Всего-то и нужна была, что рекомендация специалиста, может, самих стюардесс. Ну от простых людей, не имеющих отношения к полетам, совет, не глупо ли вообще в 31пытатьтся начинать с чистого листа и полностью менять род деятельности, тем более, когда так много препятствий. Не слишком ли это радикально. Вот и все.
a kak so zdoroviem?!?.
Захаров Эдуард Пока не жалуюсь. Конечно, 31-это не 21,но почти уверенна, что пройду любую медкомиссию. Правда, зрение-3 с 8 класса, но ношу линзы и это не мешает мне жить и работать.
ну будь проводницей