Смена и поиск места работы

Сработались бы с такими людьми?

Представьте у вас было собеседование с двумя мужчинами один нормально с вами беседует. а другой нет, задает не удобные вопросы, например, “вы не замужем, у вас ребенок, год не работаете, на что живете., может у вас теневой заработок“ вы объясняете. что оформлены на одной фирме на 0,25 ставке бухгалтером, ходите туда по квартально и там маленькая зп и ищите работу на полную ставку, он не верит и говорит “вы будете отпрашиваться и вообще у вас скучная жизнь“, а другой говорит “вы не думайте мы не считаем, что если человек долго не работает, то он списанный материал“. Вообще пошли бы работать к таким людям?
Мне кажется, они изначально не собирались вас принимать на работу.
Алексей Алексеев
Лучший ответ
Саша Астапова Я вообще так и поняла, просто расстроилась даже не из-за этих вопросов, а поняла что сливают меня, работа хорошая просто.
А почему нет? Только я не женщина...
К@збек Аметов
При моей специальности таких вопросов не задают.
Вот уже на работе был такой менеджер, я с ним конфликтнула, директор фирмы вмешалась и, наверно, не велела ему больше вообще мне ничего говорить. Больше не общаемся.
я бы не только не пошел на эту работу, но еще и высказал бы им сразу что об них думаю..
Матвей Ареев
Правильные вопросы на собеседование. Именно их и нужно задавать, а не всякую бессмыслицу вроде где учился, где работал, к чему стремишься, которую легко можно наврать и которая ни о чем не говорит.
Если пришла работать, а не бездельничать сидя на жопе перед компьютером, то сработаешься без проблем.
Лиза Кузьма
Саша Астапова А я считаю это личное, это влезть в душу называется
Это вариант стресс-интервью, проводится для того что бы понять насколько вы человек спокойный, подверженный перепадам настроения, агрессивный в конце концов... В таких смоделированных ситуациях человек раскрывается более полно здесь можно понять умеет ли работник грамотно аргументировать свою точку зрения, отстаивать свое мнение или же теряется и впадает в панику, агрессию или "истерику"
Я бы подождал его вечером возле работы и поговорил с этим пиздлявым 1х1
Нет
Я бы назло им доказал что я лучший и через неделю уволился, через силу бы работал в 200%
конечно нет
Это нормально, (добрый и злой полицейский), бывает, что даже в соц, сетях ваших роются!
Но таковы методы, хоть и не приятно конечно. Нужно перетерпеть этот момент и спокойно работать. Желаю успеха!