Смена и поиск места работы

У меня знакомый уже 2 месяца без работы решил ему помочь договорился о собеседовании для него со знакомым директором

предприятия хорошая зарплата и пятидневка что очень важно так он даже и не пришёл на собеседование и не позвонил что не придёт звонит мне директор и спрашивает а почему твой протеже не пришёл перезваниваю знакомому а он отвечает я был занят можно же позвонить тебя человек несколько часов прождал через пару дней звонит мне и говорит я согласен поехать на собеседование как будто мне делает одолжение я ему отвечаю что уже взяли человека вот и делай людям добро они свинством отвечают
Илья Карфидов
по своему опыту скажу.. хлопотать за кого-то себе дороже.. а ты потом будешь в дерьме.. потому даже за сына не пошёл бы разговаривать.
Анастасия Варфоломеева
Лучший ответ
Илья Карфидов твой ответ явно лучший не раз пытался бескорыстно делать людям добро и в гавне почти всегда оказывался
Никогда не рекомендуй своих знакомых, если не хочешь оказаться в дурацкой ситуации.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Рашид ....
Было бы еще хуже, если бы вы устроили его на работу, а он оказался бездельником и бездарью.
Так что не переживайте - считайте, что вам еще повезло. )
Это старая истина: не делай человеку добра, не получишь в ответ г... а.
Знакомая ситуация. Сам товарища "пропихивал". Не ценят, подводят. Видимо на голодном пайке им лучше. Может они таким образом фигуру в тонусе держат, хрен его знает.
А Б
Наталья Шерстнева Они не голодали, поэтому и работать не хотят
Мой отец своего племянника пристроил. Работа не бей лежачего, тот один день поработал и кинул.
Яна Рихтер
Если бы мне кто-то так помог с работой - по гроб жизни была бы благодарна и всё бы делала, чтобы не подвести. Все люди разные. Конечно, Вы взяли на себя ответственность, решив помочь человеку и замолвить за него словечко. Но, с другой стороны, разве Вы могли быть на 100 процентов уверены в его честности, пунктуальности и тд? Нет. Поэтому его легкомысленность не должна никоим образом сказываться на Вас. Хотелось бы, чтобы рабочие отношения с директором у Вас остались в норме.
Daulet Kapparov
Илья Карфидов Просто меня взбесило когда он подождал ещё пару дней и позвонил сказал вроде того ну ладно я готов съездить на собеседование ка будто он мне делает одолжение
У меня похожая ситуация, одолжил коллеге в октябре крупную сумму денег, расписку не взял, а она сейчас молчит как в рот воды набравши.