Я выучилась по специальности "инвестиционный менеджмент на предприятии промышленности"., в москве, тк мне там было удобно, хорошее общежитие было, и не дорого. и поступила на бюджет туда. институт считается хорошим. в дипломе у меня много 5к, меньше 4к и 3 тройки.
Когда учеба закончилась, я оч устала, именно морально. И поехала к себе в город. назад. но здесь нет работы, вакансий.. требуются одни грузчики и продавцы иногда.. В центре занятости мне будут платить минималку, если вообще будут... Т к мне на предыдущей работе не стали заполнять их справку о среднем заработке. просто сказали, никто это заполнять не будет. а теперь ЦЗН с меня это требует.. Отказываются даже минимальную сумму выплачивать, т к "они не могут признать меня безработной"... А если мне пойти туда как без опыта, то это наверно будет незаконно.. Ведь в фондах пенсионных, к примеру, есть сведения об официальных местах работы. Вот как, получается, что я вообще ничего не имею..
Я уже молчу про то, чтобы "работать, кем мне нравится"...
Дело в том, что я раньше не понимала, что учусь в своем случае бессмысленно.. Я это поняла только на 3-4 курсах, когда дело уже шло к концу. И тогда все на меня насели, типа "ты что, какой бросать, учись! у тебя будет высшее образование!".. Ну вот оно есть у меня. И что? Я даже себе, извиняюсь, на колготки, заработать не могу.
А жить в соседнем городе в полном абсолютном одиночестве без росдвтенников и знакомых я не смогла, у меня постоянно случались нервные срывы.. Хотя в москве одна более менее нормально прожила, 4 года, тк у меня была очень хорошая добрая соседка.
Смена и поиск места работы
Зачем учиться, если работы всё равно нет, там где живешь?
Вам нужно самой определиться чего вы хотите, нужно было тщательнее выбирать профессию. Есть три выхода, поехать туда где есть работа по специальности, второй найти работу не по специальности и третий получить новую профессию
В Москве студенты работают и кконцу учебы у них бывает как минимум 3-4 года практики. Если не смогла так сделать - иди на завод ученицей, там поймешь, какое образование поможет тебе сделать карьеру на этом предприятии.
О, Господи... Ну где же вы такие специальности находите, с красивыми названиями, но абсолютно невостребованные ни бизнесом, ни экономикой??? И неужели за 5(!!!) лет до студентов не доходит, что они "тянут пустышку"???.
P.S. Вы даже не представляете, насколько это узкая специализация - инвестиционный менеджмент, этим вопросом занимается гл. экономист предприятия, от силы - 4-5 часов в месяц, это входит в его должностные обязанности... Держать на этом направлении штатную единицу - лишено всякого смысла....
Константин Годяев
да, в этом плане ума не было, а никто не подсказал.
ну а работать в магазине или на заводе ты по видимому не желаешь? лучше копейки в цнз сшибать.
Константин Годяев
на каком заводе? меня туда кто-то взял? у нас даже практики не было в универе, хотя должна была быть. в магазине не желаю. я не продажник. вот администратором было нормально, но пришлось уволиться.
Зайтуна Исламкина
На заводах тока неудачники и работают
Да, лчше ныть на ответах, жаловаться какие все плохие и получать моральное уловлетворение от испытываемой к себе жалости и осознания своей ничтожности. И так со смаком это делать...
так учиться нужно на востребованные профессии или хотябы универсальные
Константин Годяев
а у меня по сути нет профессии-( я бакалавр
"инвестиционный менеджмент на предприятии промышленности"
это что за такая странная профессия-звучит круто а на практике? Вот чем занимается такой работник?
Константин Годяев
оценка эффективности инвестиционных проектов, расчет показателей эффективности инвест. проектов. но чтобы на такой позиции работать, надо лет 10 работать, и не на низах.. Так вышло, что у меня был знакомый из сбера, который именно с этим работал (только в банке, а не на предприятии). И тогда я поняла, что мне вообще надеяться с этой корочной в своей области не на что особо. Т. к., сравнив, КТО ОН, и кто я.. Хочется заплакать просто.