Смена и поиск места работы
Если я работаю "на дядю", а не на себя- значит я неудачник, "лузер" и лох? (как учат коучеры и бизнесс-тренера)
Все правильно
Тогда у нас практически вся страна "лохов", начиная с Путина.
Да, вот только такие успешные "бизнисьмены", которые работают на себя, почему-то всё время у меня, лоха и лузера, пытаются денег занять, чтобы с долгами рассчитаться...
Не факт, разбиратся надо. Возможно это хорошая тема для видео. У меня сайт :)
Хорошие исполните ценятся и часто оплачиваются довольно прилично. Своим бизнесом не у всех получается заниматься, а сколько людей разорилось, пытаясь поднять свой бизнес.
Вы в любом случае работаете на себя, т. е. для обогащения себя любимого. Продаете свой труд и получаете за это деньги.
Нет вы обычный человек таких много
Все это брэд оф сив кэйбл.
На себя работает только фермер с натуральным хозяйством. Сам вырастил урожай - и сам съел. Сам разводит коров - сам пьет молоко.
В России это исключено, так как надо платить налоги ДЕНЬГАМИ, а для этого кому-то что-то продать. А тогда это уже работа на покупателя.
Если вы о бизнесе, то бизнес - это работа НА ДРУГИХ. На покупателей ваших товаров и услуг.
Кто этого не понимает, в бизнесе ничего не достигнет.
Потому что основа бизнеса - это ПРОДАЖИ.
Откуда должны взяться те деньги, которые вы хотите получить?
Деньги не сгущаются из воздуха при выполнении магических действий.
Деньги печатаются государством и распределяются так, что все они кому-то принадлежат.
И чтобы деньги получили вы, надо, чтобы кто-то отдал свои деньги вам.
А этот кто-то отдаст вам свои деньги только если вы сделаете для него что-то нужное ему. Настолько нужное, что он согласен за него заплатить.
То есть, работать надо НА ПОКУПАТЕЛЯ, а не на себя.
А кто хочет "работать на себя", тот думает, не как дать людям побольше, а, наоборот, как бы никому ничего не давать, все только себе, себе, себе.
А кто не дает, тот и не получает.
Ему не нужны люди, а людям не нужен он.
У него не будут покупать НИЧЕГО. Потому что он безобразным отношением всех распугает и у него не будет нормальных рекламы, сервиса, да и продукт он выберет не тот, что нужнен людям, а "прибыльный", а кто и зачем будет его покупать и будет ли вообще, не подумает.
А кто не дает, тот и не получает.
Ему не нужны люди, а людям не нужен он.
Чушь полная. Все и так работают на дядю Путина. А если серьезно, то если кругом будут одни предприниматели, государство тогда вообще развиваться не будет.
Дурак вы коли всяких дебилов слушаете
Ну все не могут быть "дядями", работать на этих дядь кому то надо.
Но дело в том что сейчас очень большое кидалово на эту тему, все хотят бесплатных рабов, платят копейки, да и еще обманывают, в итоге получаешь еще меньше.
Плюс от государства никакой поддержки, даже наоборот душат налогами.... поэтому люди и лезут в эту "петлю" компаний "соковыжималок".
И когда ваши знакомые поднимают такие темы, то это говорит лишь о том что они против развивать рабство и пахать на износ ради копеек.
Рано или поздно ты сам придешь к этому
Всё это ерунда, так поют, либо те кто без работы, либо те кто работает на дядю и мечтает открыть свой бизнес!