Смена и поиск места работы

Как составить привлекательное резюме? Нужны примеры

Частый это вопрос. Самый простой способ составить привлекательное резюме - это забить свои данные в форму на сайте hh.ru или superjob.ru. Есть подробная инструкция, как заполнять поля. В качестве образца текстовок - возьмите примеры для своей специальности из поиска яндекса.

На hh.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.

Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации.

Если сомневаетесь в своих силах, сделайте себе резюме и его размещение за деньги. Вот хотя бы примеры - агентств, которые могут недорого сделать:
goodstage.ru
resume.moscow
allcv.ru
career-way.center
im-konsalting.ru

А вот ссылка на примеры резюме и рекомендации по составлению goodstage.ru/nashi-klienti/
в инете полно и правила есть тоже
в интернете ищи
Характер стойкий, нордический. В порочащих связях не замечен. Истинный ариец
Напишите, что вы легко обучаемый человек и вообще побольше себя хвалите, это должно помочь, а там уже на испытательном сроке все станет понятно и вам и работодателю.
.....erbol .....
В стиле граффити, точно обратят внимание
Если нечего писать, то толку нет. Главные приоритеты-опыт, образование, языки, возраст.
Саша Волошин
Больше перечислить своих функциональных навыков в резюме.
Не бойтесь немного приврать, например вы не общались с клиентами по телефону на прошлой работе, но это в принципе могут делать все, поэтому можете добавить в резюме, и тому подобное
Надо перечислять опыт, отмечать какие навыки там были получены. Хвалить себя.
резюме никогда не писал и не собираюсь. Я уверен в себе и у меня три работы. Две из них подработки своими силами с приятелем. Для меня эти резюме, как неуверенность в себе. Начальник позовет, послушает, что он там накалякал эту писанину и скажет я подумаю или позвоню. Лучше напрямую разговаривать.
Смотря где хотите найти работу... лучше резюме делать для каждой вакансии индивидуально, потому что, если в резюме вы крутой специалист ищущий работу в газпроме или ростнефти, средний бизнес вас с вашим крутым резюме не возьмет, им лошади нужны, а не арабские, чистокровные скакуны.
В резюме не нужно писать ничего, кроме навыков, образования, опыта. Сухая, деловая информация.
Слова это лирика, им никто не верит, неврите никогда в резюме, вас всеравно вычислят на первом же собеседовании и дальше уже не пропустят + выкинут из базы навсегда, вы никогда уже не будете работать в этой фирме.
Писать нужно только правдивую информацию о себе, потому что люди к которым вы придете на собеседование профессионалы и вы у них 2896 соискатель и они получают деньги, за то, что читают вас, как открытую книгу .
Оксана
Просто, пиши праву что умеешь делать
Олег Иванов
включите фразу "несколько лет отбивался от харасмента"
Все это не работает, пишешь общие данные, опыт, если есть итд стандарт! Главное -Есть огромное желание работать, познавать, расти, учиться, совершенствоваться! От вас работа+мотивация! Прошу рутинную работу не предлагать! Это для работы менеджером с харизмой -шустрый холодные продажи! Исключение врачи итд вы поняли, там конечно нужен опыт итд. Менеджеры -продажи берут без опыта, но с харизмой желанием итд на опыт и на воду типа опыт, образование не смотрят! Шустрые двоешники в приоритете !)
Олег Саушкин
Избегайте вычурных фраз. Перечисляйте сначала опыт работы, потом образование. В списке предыдущих мест работы пишите не только должность, но и чем конкретно занимались и главное достижение (если есть). Используйте один шрифт, может добавить жирный. Не более двух страниц.
Фото не надо, возраст тоже.
Tarian /////
За три года не нашли работу? Смешной вы человек, однако
Напиши что любишь мыть полы и согласен подработать на полставки в гардеробе или охранником.
С фотогроафиями счастливых клиентов, ваших достижений и заслуг.
Самое главное- если это не руководитель . Ваша исполнительность, хотя бы для начала. Потом будете врать, когда возьмут, что умеете больше, чтобы хоть как-то топать по карьерной лестнице.

Либо подсмотреть. у кого-то
Римма Нуртаева
Достаточно просто грамотного резюме по шаблону. 95% соискателей не в состоянии сделать даже это.
Если работник действительно будет нужен, то и без всякого резюме возьмут.
Пишите правду.
Vegas Studio
Расписать по пунктам образование и места работы, перечислив под каждым свои достижения там.
ну мне кажется они столька уже резюме перечитали....
что на половину не обращают внимания...
Анна Шубина
Напиши коротко такое, что никто ещё не писал, но важное для работы. Срази! Убей!
Милана Майер
Достаточно одного предложения: " Я уважаю Владимир Владимировича, а как Вы относитесь к таким как я?"
Сейчас часто собирают резюме по объявлению от разных людей, складывают их папочкой, а сверху кладут нужного кандидата. Несут на оформление. Все решено заранее. Типа, конкурс они провели
Андрей Пашин
как есть так и пишите. Ваша работа Вас ждет, а на другую все равно не возьмут.
Обратитесь лучше к специалисту, который занимается подбором персонала, он вам все и составит
А по мне если о тебе меньше знают то ты крепче спиш .
Prado 777
Всё честно.
Valeriu Fustei
Достоверная инфа, внятный деловой слог, акцент на опыт, навыки и преимущества
Не врать, раскроется уволят
Ну прикинь, ты составил идеальное резюме, тебя пригласили на собеседование, а там выяснилось что двух слов связать не можешь.
Узнай про фирму, чем занимается, какие отзывы, сколько платят и тд.
В резюме нужно указывать мелкие детали, например что работал с драгоценными металлами, какими именно, сколько было выручки и тд. А многие пишут что учился, работал, добрый хороший :D такое описание подойдёт на свидании, а не на собеседовании.
Вера Ланг
Не стоит обращаться в интернет-помошники подбора персонала. Результат будет ниже ожидаемого. Тут тебе уже понаписали. Уверен отзовутся на такое резюмэ. Но... выдержать на работе все требования работодателя клюнувшего на ТАКОЕ резюме врядли получится.
Все ваши резюме собирает ФСБ, а работодатель их даже не читает.
за деньги тебе составят такое, что сразу - в президенты!
на всех сайтах о работе есть образцы резюме
Хорошо поработать года 3-5 и получить ЦЕННЫЕ навыки. Затем в графе навыки, после должности и обязанностей перечисляешь эти навыки. Если идешь в профессию где не особо требуется высшее образование, а оно у тебя есть - НЕ УКАЗЫВАЙ это в резюме. Начальники боятся умных и не любят. Например идешь работать станочником ЧПУ, но есть высшее образование и нет вредных привычик - лучше это не указывать. Начальники боятся непьющих и образованных. Но это если идешь туда, где не требуется. Вообще больше указывай рядовых навыков. Если ты успел поработать начальником, или куратором, или старшим группы, но на новой работе это не требуется - не указывай. Новый начальник может испугаться этого. Вообще часто на работах нужны туповатые но исполнительные. Из этого исходи. Не все нужно показывать в резюме. Вот когда устроишься, под видом дурачка, осовоишься на работе., тогда и раскроешься. Помни, также, что если сильно лезть во все задачи, то тебя просто могут тупо ими нагрузить но доплачивать не будут. Зависит от места работы. Но иногда имеет смысл повкалывать для будущего резюме.
Главное, чтоб четко и лаконично. Никто не будет читать резюме на нескольких страницах. Все должно поместиться на 1.
Марина 1
не понял
Gulchekhra Ashurova
пиши правду, как есть, не нужно врать
Ваше уродливое лицо - превратим в красавицу века.
пишите по шаблону. работодатель ищет только ключевые фразы
Здорово, если кто-то умеет их составлять и их читают и отвечают. Для меня же это "письма в никуда".
Не понял вопроса извините.
напиши параметры 90х60х90 и 100% возьмут
Привет, я Игорь. Если будете меня подставлять, врежу. ????. Возьми меня на работу, не возьмёшь прибью!!!! ☠️⚰️????. Я вам не РАБ-СИЛА, но и не слабак!!!! ????. А так вообще спокойный, интелегентный человек, коллегам мешать не буду, но могу хорошо пошутить.
Релевантный опыт работы
Зачем? Вы думаете от резюме что то зависит?!