Инженер-сметчик:
1. Составляет сметную документацию для оформления договоров подряда на электромонтажные, общестроительные и ремонтно-эксплуатационные работы.
2. Составляет и осуществляет контроль за подписанием актов выполненных работ (Ф-2) и справок о стоимости выполненных работ (КС-3) по договорам подряда на электромонтажные и общестроительные работы.
3. Составляет и ведёт контроль за выполнением договоров подряда на электромонтажные, общестроительные и ремонтно-эксплуатационные работы.
4. Составляет отчетную документацию по вопросам электромонтажных, общестроительных работ и ремонтно-эксплуатационного обслуживания основных фондов Общества.
5. Составляет и пересматривает нормы расходов материалов на электромонтажные, общестроительные и ремонтно-эксплуатационные работы.
6. Составляет отчеты по формам статотчетности в разрезе сферы деятельности службы.
7. Оформляет сметную документацию по приему на баланс общества оборудования электрических сетей.
8.Проводит анализ основных показателей работы общества в объеме деятельности отдела.
9.Консультирует по вопросам, входящим в его компетенцию.
10.Обеспечивает соответствие разрабатываемой сметной документации нормативным документам.
11 .Ведёт проектно-сметный архив.
Смена и поиск места работы
Чем занимаются инженеры сметчики?
Что значит " в строительстве разбираюсь"? Профессия сметчика только кажется простой. Нужно кроме строительства- технологии знать экономику. Если не знаете чем занимаются сметчики, то не стоит отнимать время работодателя на собеседовании
Работают в консалтинговых фирмах по строительству и составляют сметы на строительство и/или учет использования материально технической базы и человекоресурсов. Также они осуществляют экспертную оценку смет ( экспертизу смет esw.kz/index.php/ru/theme/sostavlenie-i-ekspertiza-smet ) , экспертизу смет проектов. Крайне востребованные и нужные специалисты.
Сметы составляют.
Если нужны услуги инженеров-сменщиков, то обращайся сюда http://ksmi.kz/
Вот зайдите посмотрите вот здесь! Мы нашли для себя много полезной информации!