Смена и поиск места работы
Как вы относитесь к тому, что на собеседовании спрашивают телефон руководителя с прошлой работы?
Прежде всего - предупрежу, что не даю номера телефонов других людей без их разрешения. После этого сам позвоню бывшему руководителю и попрошу у него разрешения дать его телефон.
Нормальный вопрос.... Мы всегда именно так и поступаем - звоним на предыдущее место работы соискателя...
Дай телефон мамы, она им столько хорошего наговорит о тебе.
Руслан Беглов
Дураков нет, отдел кадров открывает интернет и ищет телефон предприятия, всё есть в инете.
На мое счастье, никто и ни разу не попросил... Берут на испуг--не более того... навряд ли будут звонить-спрашивать...
у нас редко вакансии есть и наш ОК также звонит на старое место работы.
Хорошо отношусь. Лучше люди спросят у меня, кто именно может порекомендовать мою работу, я дам им конкретный контакт и смогу заранее обсудить этот звонок с бывшим руководителем, например, попросить его упомянуть какой-то конкретный проект и моё участие. Иначе люди в интернете найдут общий телефон и обзвонят половину конторы, пытаясь найти нужного человека, застанут его невовремя и услышат что-то невнятное. Зачем мне это?
нормально отношусь - собственно, интересует не личный омер моильника, а рабочий, что тут придумывать то про личные номера других людей - речь то о работе, о рекомендации))
нормально, мне скрывать нечего, да они и не всегда по нему звонят, а вот если не даешь подозрительно
очень правильный вопрос - проблемные сотрудники никому не нужны
Нормально. Это нормальная практика- просить рекомендации с прошлого места работы.
телефон директора, разумеется давать нельзя. Дайте телефон Вашего непосредственного начальника или кадровика.