Смена и поиск места работы
Как Вы думаете, стоит ли сейчас переезжать в Москву?
В своем городе никак не могу устоиться, да и еще кризис. Думаю поехать в Москву, но гложат сомнения - боюсь, что и там просижу несколько месяцев пока найду работу...Особенно интересно мнение тех, кто недавно переехал.
Забейте на Сергея Шивалина.. .
Да, вы действительно просидите в Москве с полгода, пока найдете работу, если сами не будете шевелиться. Сейчас работодатели обнаглели - если хотя бы год назад они сами обзванивали кандидатов на вакансии, то теперь ты размещаешь резюме и через недели три, убедившись, что ты никому не нужна, начинаешь обзванивать всех сама.
В Москву в условиях кризиса не стоит приезжать, если у вас в кармане нет начального
капитала хотя бы в 40-50 тыс. руб. , чтобы можно было снять комнату и заниматься поиском работы.
Что касается последней, то лучше ее искать еще до того, как вы приедете в Москву. Размещайте на всевозможных сайтах ваши резюме, звоните работодателям, договаривайтесь о собеседованиях. Если есть у кого остановиться - то вообще шикарно. В таком случае, вы могли бы приехать на пару дней ради нескольких собеседований, и, если бы вам сделали предложение о работе, то вы могли бы спокойно снять жилье и выйти на работу.
PS Порой Москва только и дышит благодаря работе приезжих (в рамках граждан РФ).
Пока не нашла работу то там делать нечего...
Не надо
переезжай, "несколько месяцев пока не найду работу" - не страшно, как раз пока ремонт сделаешь в новой квартире
если только у вас есть в Москве знакомые которые могут помочь, а работу найти типа уборщицы или кондуктора, то конечно можна, но она, я думаю, вам не нужна такая
Давай, уезжай уважаемая!