Смена и поиск места работы
Опыт работы? Очень смешно
Думаю, что многих интересует этот вопрос. Особенно, когда ты только закончил учебное заведение, отучившись 3/6 лет. В объявлениях указывают "можно без опыта работы" - а туда приходишь и все. Тебе не перезванивают, а если перезванивают "у Вас нет опыта". Так где же его взять? Как добиваться того, чтобы тебя взяли? Особенно обидно, когда ты хочешь работать по той специальности, на которую выучился и готов работать даже за 6-8 тысяч, а тебе отказывают из-за того, что нет опыта работы в сфере. Что за.. бред?
Это вопрос к нашей замечательной власти...
Сейчас и с опытом не просто трудоустроиться, по крайне мере на хорошее место...
Я уж не говорю о том, что засилье приезжих...
Ищите и не теряйте надежду.
Удачи
Ищите и не теряйте надежду.
Удачи
Не найти работу медсестре? Это чушь полная. Медсестры везде требуются. Только вы не хотите в больницу или в поликлинику, вам сразу надо платную клинику и огромную зарплату. Вот и весь ребус.
Азамат Бисекеев
К сведению. Я пыталась устроиться в поликлинику медсестрой и практически во все больницы своего города. И готова была идти работать за 8 тысяч. Вы читайте вопрос, прежде чем писать свои мысли. Платную клинику я даже не рассматривала как вариант
Ищи покрупнее фирмы.
Попробуйте искать удаленную работу, создать свой бизнес и т. д.
Или вот еще. В СССР такой проблемы не было. После вуза всех распределяли на работу по спенциальности. Но была другая. Могди отправить куда-нибудь на Сахалин. Это, конечно, жесть, но может, вам надо искать и в других городах хотя бы вашего региона?
За 6-8 тысяч работать? Мне на бенз надо тысяч 10 тока в месяц. У нас на севере в магаз идешь подкупиться, один пакет с продуктами 2 тысячи. Как жить то на 8 тысяч.
Азамат Бисекеев
Это уже вопрос к тем, кто устанавливает минимальный размер заработной платы в областях
Надо начинать с менее квалифицированной работы. Год-два поработаешь, непременно заметят и твой диплом.
Ну сама то пойми, будь ты руководителем, ты ведь тоже так же бы поступала. Если есть возможность найти с опытом, зачем же брать без опыта? Ведь тогда такой же вопрос будут задавать те, кто с опытом. И вот это будет уже реальный бред)))) А так всё естественно. Просто надо уметь закатывать губки, и жить в реальной жизни, а не в мечтах.... К тому же даже не сказала, что за специальность... Стесняешься что ли своей профессии?
Азамат Бисекеев
Менее квалифицированной? Тогда в чем смысл той самой учебы, если ты вместе с дипломом получаешь специальность (квалификацию), по которой ты можешь работать. Тем более я не говорю о тех работодателях, которые сразу указывают, что им нужен сотрудник с опытом работы. Я говорю о тех, кто может взять без опыта, а потом ссылается на его отсутствие.
А закатывать губки нужно тем личностям, которые после окончанию ВУЗа хотят работу "за 30000 и где делать ничего не надо".А к слову о специальности - медсестра
Бред начнется потом.
Нужны дизайнеры до 35 лет.
Это полный идиотизм.
Художник - дизайнер, фотограф только успел что то понять и научится к 40.
До этого умеют только на кнопки нажимать.
Без протекции на работу устроится не реально. Либо будут платить копейки.
Нужны дизайнеры до 35 лет.
Это полный идиотизм.
Многие работают не по своей специальности, особенно, если специальность не связана с производством. Я например начинал как обычный строитель, потом в беседах с разными людьми, в том числе и из руководства дал понять, что могу и умею больше. Потом знакомые посоветовали работу по специальности, но предупредили, что зарплата в 5 раз меньше того, что я получал. По образованию, если что - психолог.
Это вопрос к нашей замечательной власти... Удачи
Попробуйте искать удаленную работу, создать свой бизнес и т. д. Или вот еще. В СССР такой проблемы не было. После вуза всех распределяли на работу по спенциальности. Но была другая. Могди отправить куда-нибудь на Сахалин. Это, конечно, жесть, но может, вам надо искать и в других городах хотя бы вашего региона?