Смена и поиск места работы

Трудная жизненная ситуация

15 лет занималась бизнесом Дела шли не плохо Богатств особо не было Но на нормальную жизнь хватало Одна растила сына 5 лет назад "добрые люди"хорошо подставили Пришлось брать ссуду в банке +% А это как известно порождает новые долги Тут еще обстоятельства стали складываться не в мою пользу Долги не погашаются А растут как снежный шар Сейчас в связи с кризисом выручки упали Есть вариант продать торговую точку и раздать долги Но при этом я остаюсь ни с чем Так как я на инвалидности. получаю пенсию Работать устроиться вряд ли смогуУ сына на работе тоже проблемы, да еще он учится заочно Оплачивает учебу сам Помочь мне тоже не сможет Что бы вы сделали на моем месте Тянули долги и жили на нервах, или все продали, все роздали и сидели на мизерную пенсию Я в тупике Прошу отвечать по существу Ответы присылать в течении 2 суток
Тян Алёна
продать-рассчитаться- инвалидность+работа на дядю (охрана, уборщица) Сын на ногах надо думать о здоровье или все время о деньгах, но здоровье не купишь потом
Дмитрий Попов
Лучший ответ
Продал бы все раздал бы долги, успокоился и начал бы все заново :)))))))))))
Я бы постаралась расквитаться с долгами по мере возможностей. Если для этого нужно распродать бизнес, то распродала бы. Потом пыталась бы строить новый бизнес. Без куска хлеба не останешься - пенсия всегда с тобой. А кризис он же не вечен....
Всё продать - это крайняя мера. Что б что то посоветовать Вам, Вы дали мало информации. Если Ваша квартира в хорошем месте и довольно хорошая, то, если Вам есть где пожить, то можно временно сдавать квартиру в аренду и постепенно гасить долги. Можно торговую точку преобразовать на более ходовый товар. Можно точку, если она Ваша собственность, сдать в аренду на какойто срок. Можно как то переоборудовать её под какую нибудь мастерскую, но это дополнительные затраты, которые Вам сейчас не желательны. Можно найти толкового человека, который хорошо во всём разбирается и попросить помощи. Только здесь нужна бдительность, как бы не обманули. Ну пока всё, что я думаю по этому вопросу.
МНе кажется если продажа бизнеса поможет выйти из долговой ямы которая будет всё глубже, когда ситуация нормализуется не понятно, а долг расти не перестанет.. то стоит продать бизнес! У Вас есть 15лет опыта, Вы вполне можете быть, например, помошником директора.
D Z
проконсультируйтесь с юристами на предмет процедуры банкротства, может, найти инвестора, если Ваш бизнес интересен.. . Главное, не падайте духом!