Смена и поиск места работы

Что будет если уволится в испытательный срок?

У меня 3 месяца испытательного срока, работодателя все устраивает, но мне работа не нравится, и я хочу уволится в испытательный срок, чтоб не отрабатывать 2 недели, то в трудовой книжке ничего плохого не будет? в будущем работодатель не будет смотреть на этот пункт?
ничего не будет. т. е. работы в этой конторе не будет. но "отрабатывать" тебе все же придется, только не 2 недели, а 3 дня.
Ismailov Zzz
Лучший ответ
Предупреждайте работодателя за 3 дня, пишите заявление и увольняйтесь. Все просто.
Женя Пух
Кирилл Каимов так вот ни кто не может сказать прямо, 3 рабочих дня или 3 календарных?
в исп сроке нет отработки
Игорь Соседов
Кирилл Каимов так вот эти 3 дня это отрабатывать надо или за 3 календарных дня нужно предупредить
Кирилл Каимов если там будет суббота и воскресенье то в понедельник прийти проработать последний день и все?
Regina Spitkovsky уволиться можешь день в день без отработки (написать заявление в тот же день, что увольняешься и в этот же день тебя уволят и рассчитают)
ничего не будет крое записи что вы проработали меньше 3 месяцев, предупреждаете письменно за 3 календарных дня, если в эти дни попали ваши смены их нужно отработать
Виталий Н
потеряеш работу
Павел Павлович
будет записан срок (стаж) который ты отработала
а любой работодатель смотрит на это
естественно у будущих работодателей возникнет вопрос, почему ты так мало проработала ?
может ты ненадежная или необязательная и у них долго тоже не задержишься ?
а это причина отказать тебе в трудоустройстве

уволиться можешь день в день без отработки
не надо отрабатывать две недели - достаточно 3 дня, хуже будет если ты пройдя испытательный срок уволишься, а так просто можешь сказать "непонравилось"
Кирилл Каимов Да знаю я это все. и то как мне известно не отрабатывать, а предупредить за 3 календарных дня.
Заяву пишешь и через 3 дня ливаешь
Андрей Кочнев
А что должно быть?
В будущем работодатель подумает "О боже! У него есть мозги! Он сам выбирает, где ему работать!!! Мне не нужны работники, контролирующие свою жизнь!"
Мне кажется и к счастью, если у тебя в трудовой книжке есть какие то непонятки. Так можно проверить адекватность руководства.
«История которую можно не читать»
Я тут с подружкой по фану решила в ресторан попробовать официантками устроится. Прошли собеседование (очень удивились). Ресторан новый, только открывается. Обустраивали помещение, проводка, гардины, вся фигня.. И работодатель звонит моей подруге, и говорит, что бы мы вдвоём завтра в час дня были в ресторане. Подруга поинтересовалась "Зачем? Что там будет?", на что работодатель ответила "ну хорошо, тогда в два часа", на что моя подруга и ответить "ладно" не успела, как директор бросил трубку. Дело в том, что во многих планах я умнее подруги, и попросила обо всём сообщать мне. Это вызвало подозрения. Я перезвонила работодателю, поинтересоваться, зачем мы там нужны. На что она ответила "возможно будем проигрывать открытие". Я "Возможно? Тек вы тогда завтра позвоните". Диретор "точно, точно будем".
На следующий день мы приходим в два часа. Мы познакомились с другими официантками, и старшим официантом.. Она дура на всю голову. Нам дали задание, повесить тюль. Мы с подругой вешаем тюль. В то время как подружка старшего официанта на весь ресторан орёт по телефону на своего парня, обвиняя его во всех ошибках. Продолжалось так минут 20. Директор это видела, старший официант тоже. Я решила присесть, и поговорить со своим мужчиной в вк, как тут же директор (пока что), тихо и нервно сказала, что бы я не отлынивала во время рабочего процесса. Если я сделала задание, то пошла и попросила ещё задание. Я смеясь и с улыбкой ответила "мы же не в коммунизме) Да перестаньте, я специально быстро сделала задание, что бы чуть чуть передохнуть". Она на меня посмотрела так, словно я ей нахамила.. И только моя подруга оценила шутеечку про коммунизм.. Ну, в общем, я всё поняла. Говорю подруге, что сдесь неадекватные управляющие. Нас они загоняют. Я бы хотела соскачить. Подруга сказала "да ладно, легкие деньги" . Мне в прикол работать за компанию, ну я пока осталась. Нуу, я решила поприкалываьться над работодателем. Засуну руки в карманы, и хожу так всегда. Как она бесилась с этого.. Мол признак лентяйки) Я подруге сказала, что перехотела быть за компанию. Эту мерзость терпеть не собираюсь. Я тебе сегодня помогу, но больше сдесь моего духку не будет. В общем, пока сам старший официант не повесила на нас двоих работы на 3 часа.. А сами они (директор, старший официант, и подруга старшего официанта, которая является обычным официантом) пошли пить чай. Моя подруга не решалась на уход с гордой рожей. Гордой, потому что - это счастье, вовремя осознать, что это не та работа. Как хорошо, что мы не потеряли времени.
Иван Мороз
Татьяна Авдеева они потеряли время...